Home ব্রেকিং শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

SHARE

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ২০১৮ উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৩ ডিসেম্বর বিকাল ৩ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টারে শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী সাজ্জাদ হোসেন। এসময় তিঁনি বলেন, বুদ্ধিজীবীদের অনেক স্বপ্ন এখনও পূরণ হয়নি, স্বপ্নগুলো পূরণ হলেই তাঁদের আত্মা শান্তি পাবে, জাতি দায়মুক্ত হবে। তিঁনি আরো বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় ও দেশের উন্নয়নের জন্য আমাদের সকলকে কাজ করতে হবে। পরিচালক (ছাত্র কল্যাণ) প্রফেসর ড. শিবেন্দ্র শেখর শিকদার এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. কাজী হামিদুল বারী, ইলেকট্রিক্যাল এন্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মহিউদ্দিন আহমাদ, শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. সোবহান মিয়া এবং অন্যান্যের মধ্যে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন ইউআরপি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. মোস্তফা সারোয়ার, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রভোস্ট প্রফেসর ড. পিন্টু চন্দ্র শীল, আইইএম বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. আজিজুর রহমান, রেজিস্ট্রার জি. এম. শহিদুল আলম, অফিসার্স এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী মোঃ মাহমুদুল হাসান, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কুয়েট শাখার সভাপতি মোঃ আবুল হাসান শোভন, কর্মচারী সমিতির (৩য় শ্রেণী) সভাপতি মোঃ মামুনুর রশীদ, কর্মচারী সমিতির (৪র্ত শ্রেণী) সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইমরান আলী ও বঙ্গবন্ধু কর্মচারী পরিষদের সভাপতি সোনালী বিনতে শরীফ এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন পাবলিক রিলেশনস অফিসার মনোজ কুমার মজুমদার।
উল্লেখ্য, শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের অন্যান্য কর্মসূচীর মধ্যে রয়েছে ১৪ ডিসেম্বর সূর্যোদয়ের সাথে সাথে প্রশাসনিক ভবন, ভাইস-চ্যান্সেলর মহোদয়ের বাসভবন এবং আবাসিক হলসমুহে জাতীয় পতাকা (অর্ধনমিত) এবং কালো পতাকা উত্তোলন, সকাল ১০টায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ও ৭১’ এর গণহত্যার আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে সাইনবোর্ড উম্মোচন ও গণস্বাক্ষর গ্রহণ, সাড়ে ১০টায় প্রশাসনিক ভবনের সম্মুখ হতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দের অংশগ্রহণে শোক-র‌্যালি, বাদ আসর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে দোয়া অনুষ্ঠান, সন্ধ্যা ৬টায় আলোর মিছিল এবং সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় নাটক।