Home বিনোদন তোপের মুখে নাসিরুদ্দিন শাহ

তোপের মুখে নাসিরুদ্দিন শাহ


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : গরুকে অপমান করার অভিযোগে ছাড় পেলেন না ভারতের জনপ্রিয় অভিনেতা নাসিরুদ্দিন শাহ। ‘একজন পুলিশের মৃত্যুর চেয়ে একটি গরুর মৃত্যু এই দেশে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে’ এমন মন্তব্যের জেরে চরম অপমানিত হতে হল ভারতের এই বর্ষীয়ান অভিনেতাকে। আজমির লিটেরারি ফেস্টিভ্যালে উদ্বোধনে প্রধান অতিথি হিসেবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল নাসিরুদ্দিন শাহকে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে হিন্দুত্ববাদী কয়েকটি সংগঠনের বিক্ষোভের জেরে বাতিল করা হয় ওই অনুষ্ঠান।

শুধু এখানেই ক্ষান্ত হয়নি বিক্ষোভকারীরা। অনুষ্ঠানের নাসিরুদ্দিন শাহের সব পোস্টার পুড়ে ফেলে। বিভিন্ন ছবিতে মাখিয়ে দেয় কালি। এছাড়া ওই সময় এই অভিনেতাকে দেশ ছাড়তে বলারও শ্লোগান দেয়।

ওই অনুষ্ঠানের উদ্যোক্তাদের পক্ষ থেকে একজন মুখপাত্র রাসবিহারী গৌর সংবাদমাধ্যমে জানান, পুলিশের কাছে বারবার অনুরোধ করেছি পর্যাপ্ত সুরক্ষা ব্যবস্থা তৈরি রাখার জন্য। কিন্তু তারপরেও বিক্ষুব্ধরা কিভাবে পৌঁছে গেল জানি না। তাই আমরাই বাধ্য হয়ে নাসিরুদ্দিন শাহকে আসতে না করি