Home ব্রেকিং বকশীগঞ্জে এসডিজি সম্পৃক্ত নীতি ও কর্মসূচি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

বকশীগঞ্জে এসডিজি সম্পৃক্ত নীতি ও কর্মসূচি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

SHARE

বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধি : জামালপুরের বকশীগঞ্জে“গনতান্ত্রিক সুশাসনে জনসম্পৃক্ত প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহন” প্রকল্পের আওতায় টেকসই উন্নয়ন অভিষ্ট (এসডিজি) সম্পৃক্ত নীতি ও কর্মসূচি বিষয়ক দিনব্যাপি কর্মশালা শনিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইউরোপিয়ান ইউনিয়নে অর্থায়নে আন্তর্জাতিক সংস্থা অক্সফ্যাম ও সিপিডির যৌথ অংশীদারিত্বে এবং বেসরকারি সংস্থা উন্নয়ন সংঘের উদ্যোগে ওই কর্মশালা উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত কর্মশালায় সঞ্চালক ছিলেন উন্নয়ন সংঘ রি-কল ২০২১ প্রকল্পের সমন্বয়কারী জোৎস্না আক্তার । এ সময় ওই প্রকল্পের কমিউনিটি মবিলাইজার জিএম ফাতিউল হাফিজ উপস্থিত ছিলেন। কর্মশালায় বকশীগঞ্জ উপজেলার ২৫ টি সিবিও সংগঠনের ২৭ জন নেতা অংশ নেন। এসডিজির আলোকে এই প্রকল্পের বকশীগঞ্জ কর্ম এলাকার বিভিন্ন সমস্যা চিহ্নিত করা হয়। এছাড়াও এসডিজির ১৭ টি অভিষ্ট নিয়ে সার্বিক আলোচনা এবং তা বাস্তবায়নে সিবিও নেতাদের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করা হয়।