Home ব্রেকিং প্রার্থীশূন্য আসনে বিএনপি যাদের সমর্থন দিচ্ছে

প্রার্থীশূন্য আসনে বিএনপি যাদের সমর্থন দিচ্ছে


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : আইনি জটিলতায় জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীশূন্য হওয়া আসনগুলোতে বিকল্প প্রার্থীর বিষয়ে আলোচনা চলছে বলে জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী আহমেদ। মঙ্গলবার দুপুরে তিনি এ তথ্য জানান।

দলীয় সূত্র জানায়, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীশূন্য আসনগুলোতে বিকল্প প্রার্থীর বিষয়ে যাদের নিয়ে আলোচনা হচ্ছে তাদের মধ্যে জাতীয় পার্টি ও ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীরাও রয়েছেন।

সূত্র জানায়, ঢাকা-১ আসনে বিএনপির আবু আশফাকের স্থলে স্বতন্ত্র প্রার্থী সালমা ইসলাম, সিলেট-৫ আসনে বিএনপির তাহসিনা রুশদীর লুনার স্থলে গণফোরামের উদীয়মান সূর্য প্রতীকে মো. মুকাব্বির, মানিকগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপির আফরোজা খান রীতার জায়গায় গণফোরামের উদীয়মান সূর্য প্রতীকে সাবেক এমপি মফিজুল ইসলাম খান কামাল, জয়পুরহাট-১ আসনে বিএনপির ফজলুর রহমানের স্থলে ফয়সাল আলিম, নাটোর-১ আসনে কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের মনজুরুল ইসলামের পরিবর্তে বিএনপির শিরিন আক্তার, রাজশাহী-৬ আসনে বিএনপির আবু সাইদ চাঁদের জায়গায় জাতীয় পার্টির ইকবাল হোসেন বা ইসলামী আন্দোলনের ‘হাতপাখা’ প্রার্থী বাবুল ইসলাম, ঝিনাইদহ-২ আসনে বিএনপির আবদুল মজিদের জায়গায় বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল বাসদের আসাদুল ইসলাম বা ইসলামী আন্দোলনের মাওলানা ফখরুল ইসলাম বা জাকের পার্টির আবু তালেব সেলিম, বগুড়া-৩ আসনে বিএনপির আবদুল মহিত তালুকদারের জায়গায় স্বতন্ত্র প্রার্থী আফজাল হোসেন (আপেল) বা আবদুল মজিদ (ডাব), ঢাকা-২০ বিএনপির তমিজউদ্দিনের জায়গায় জেএসডির এম এ মান্নান (তারা), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে বিএনপির ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ মোসলেম উদ্দিনের স্থলে বিএনপির নাছির উদ্দিন হাজারী, রাজশাহী-৫ আসনে বিএনপির নাদিম মোস্তফার স্থলে অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মণ্ডল, নওগাঁ-১ আসনে বিএনপির সালেক চৌধুরীর স্থলে মোস্তাফিজুর রহমান, মানিকগঞ্জ-১ আসনে এস এ কবীর জিন্নাহর পরিবর্তে খোন্দকার আবদুল হামিদ ডাবলু, চাঁদপুর-৪ আসনে বিএনপির এম এ হান্নানের জায়গায় রিয়াজ উদ্দিন নসু, বগুড়া-৭ আসনে বিএনপির মোর্শেদ মিল্টনের জায়গায় ন্যাশনাল পিপলস পার্টির (এনপিপি) ফজলুল হক বা বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টির মোনতেজার রহমান, জামালপুর-১ আসনে বিএনপির রশিদুজ্জামান মিল্লাতের জায়গায় উদীয়মান সূর্য প্রতীকে গণফোরামের ইঞ্জিনিয়ার সিরাজুল হক, দিনাজপুর-৩ আসনে বিএনপির সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের স্থলে মোফাজ্জল হোসেন দুলালের নাম শোনা যাচ্ছে।

এ বিষয়ে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী আহমেদ বলেন, সিদ্ধান্ত হলে তা জানানো হবে।