Home খেলাধূলা বিরাটকে সর্বশ্রেষ্ঠ ক্রিকেটার বললেন শেন ওয়ার্ন!

বিরাটকে সর্বশ্রেষ্ঠ ক্রিকেটার বললেন শেন ওয়ার্ন!


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা প্রতিবেদক :   তার আচার-ব্যবহার নিয়ে অনেকের মতানৈক্য থাকতে পারে। তবে ক্রিকেটার হিসেবে তার কীর্তি নিয়ে গোটা দুনিয়াই একমত। মর্ডান ডে গ্রেটদের মধ্যে তিনি অন্যতম সেরা। স্টিভ ওয়ার পর এবার বিরাটকে বিশ্বসেরার সার্টিফিকেট দিলেন শেন ওয়ার্ন। অজি কিংবদন্তীর কথায়, এই গ্রহে বিরাটই সর্বশ্রেষ্ঠ ক্রিকেটার।

এই তো কিছুদিন আগেই বিরাটের আগ্রাসন নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করে বসেন জাতীয় পুরস্কার জয়ী অভিনেতা নাসিরুদ্দিন। অস্ট্রেলিয়ায় অজি অধিনায়কের সঙ্গে বাক-বিতণ্ডায় জড়িয়ে যাওয়ার পর তার অ্যাগ্রেসিভ মাইন্ড সেট নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সঞ্জয় মঞ্জরেকরের মতো ক্রিকেটারও। তবে পাশেও দাঁড়িয়েছেন অনেকে।

জাহির খানের মতো শান্ত প্রকৃতির হিসেবে পরিচিত ক্রিকেটার পর্যন্ত বলেছেন, যে যাই বলুক, বিরাট যেন তার সাফল্যের ট্র্যাক থেকে সরে না আসে। এতে তিনি আগ্রাসী হলেও ক্ষতি নেই।

অ্যাডিলেড ও পার্থ টেস্টের পর সিরিজ এখন ‘ওয়াইড ওপেন’। ভারত কিংবা অস্ট্রেলিয়া যেকোনও দলই এই সিরিজ জিততে পারে। তবে মেলবোর্নে বক্সিং ডে টেস্ট যারা জিতবে তারা স্বাভাবিক ভাবেই বর্ডার-গাওয়াসকর ট্রফি জেতার দিকে অনেকটাই এগিয়ে যাবে। অ্যাডিলেডে ৩১ রানে জিতেছিল ভারত। আর পার্থে এসে তারাই হারে ১৪৬ রানে। সুতরাং ভারত এগিয়ে সে কথা হলফ করে বলা যাবে না। তবে ম্যাচটা যে উত্তেজক হতে চলেছে তা নিঃসন্দেহেই বলা যায়।

শেন ওয়ার্নের মতে, বহুদিন পর এমন একটা উত্তেজনাপূর্ণ সিরিজ খেলছে অস্ট্রেলিয়া। আর সেটা হচ্ছে বিরাট কোহলির জন্যেই। এই মুহূর্তে বিরাটই বিশ্বের সর্বশ্রেষ্ঠ ক্রিকেটার। অন্যদিকে অজি অধিনায়ক টিম পেইনও কম নয়। এক চুল জমিও ছাড়ছে না।