Home বিনোদন কিংবদন্তী অভিনেতা কাদের খান আর নেই

কিংবদন্তী অভিনেতা কাদের খান আর নেই

SHARE

বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : কিংবদন্তী বলিউড অভিনেতা কাদের খান আর নেই। পরিবারের তরফ থেকেই তার মৃত্যুর খবর জানানো হয়েছে। কানাডার এক হাসপাতালে আজ ভোরে প্রয়াত হলেন বর্ষীয়ান অভিনেতা কাদের খান। দীর্ঘদিন শ্বাসকষ্টজনিত অসুখে ভুগছিলেন তিনি। মৃত্যু কালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর। কয়েক দিন আগেই গুজব রটেছিল তিনি আর নেই। সেই গুজবকে উড়িয়ে দিয়ে কাদের খানের ছেলেই জানিয়েছিলেন, তিনি অসুস্থ ঠিকই কিন্তু জীবিত রয়েছেন। এবার পরিবারের পক্ষ থেকেই তার মৃত্যুর সত্যতা স্বীকার করে নেওয়া হলো। ১৯৩৭ সালের ২২ অক্টোবর কাবুলে কাদের খানের জন্ম হয়।

ছোটবেলা থেকেই অভিনয়ে ঝোঁক ছিল তার। ইঞ্জিনিয়রিং পড়তে পড়তে থিয়েটারে। ৩০০ এর বেশি ছবিতে অভিনয় করেছেন কাদের খান। ১৯৭৩ প্রথম অভিনয় যশ চোপড়ার ‘দাগ’ ছবিতে। তারপর আর ফিরে তাকাতে হয়নি তাকে। বহু বিখ্যাত ছবির স্ক্রিন প্লে লিখিয়ে হিসেবেও কাদের খান জনপ্রিয়তার শীর্ষে পৌঁছেছিলেন।