Home ব্রেকিং স্পিকারকে পাঠানো চিঠিতে যেসব বিষয় উল্লেখ করলেন এরশাদ!

স্পিকারকে পাঠানো চিঠিতে যেসব বিষয় উল্লেখ করলেন এরশাদ!

SHARE

বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : একাদশ জাতীয় সংসদে অসুস্থতার কারণে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন না জাতীয় পার্টি (জাপা) চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। এ নিয়ে মিডিয়ায় ছিলো নানা গুঞ্জন। তবে আজ শুক্রবার জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীকে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন তিনি।

চিঠিতে তিনি লিখেছেন, একাদশ জাতীয় সংসদে তার দল বিরোধী দলের ভূমিকা থাকবে এবং দলের কোনো সংসদ সদস্য মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্ত হবেন না।

চিঠিতে উল্লেখিত বিষয়গুলো নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে চিঠিটি জাতীয় সংসদের স্পিকারের কাছে পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে এরশাদ আরও লিখেছেন, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হিসেবে পার্টির সর্বস্তরের নেতা, কর্মী-সমর্থক ও দেশবাসীর উদ্দেশে আমি এ মর্মে জানাচ্ছি যে একাদশ জাতীয় সংসদে জাতীয় পার্টি প্রধান বিরোধী দল হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। পদাধিকারবলে জাতীয় পার্টির পার্লামেন্টারি দলের সভাপতি হিসেবে আমি প্রধান বিরোধী দলের নেতা এবং পার্টির কো-চেয়ারমান গোলাম মোহাম্মদ কাদের (জি এম কাদের) উপনেতা হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

জাতীয় পার্টির কোনো সংসদ সদ্য মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্ত হবেন না জানিয়ে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে চিঠিতে স্পিকারকে অনুরোধ জানিয়েছেন এরশাদ।

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর থেকেই সংসদে দলের ভূমিকা নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়েছে জাতীয় পার্টিতে। দলের কোনো কোনো সদস্য দশম সংসদের মতোই বিরোধী দলে থাকার পাশাপাশি দলের সংসদ সদস্যদের মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্তির পক্ষে মত দিয়েছেন। তবে কেউ কেউ বলেছেন, তারা কেবল বিরোধী দল হিসেবেই থাকতে চান।