Home আন্তর্জাতিক ঘূর্ণিঝড়ে বিপর্যস্ত থাইল্যান্ড, গৃহহীন ৩০ হাজার মানুষ

ঘূর্ণিঝড়ে বিপর্যস্ত থাইল্যান্ড, গৃহহীন ৩০ হাজার মানুষ

SHARE

বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : থাইল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলে শক্তিশালী গ্রীষ্মমণ্ডলীয় ঝড় পাবুকের আঘাতে একজনের নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। পাবুকের কারণে, গৃহহীন হয়ে নিরাপদে আশ্রয় নিয়েছে অন্তত ৩০ হাজার মানুষ। এছাড়াও বিভিন্ন দ্বীপে আটকা পড়েছে বহু পর্যটক।

শুক্রবার দেশটির দক্ষিণাঞ্চলে ঘন্টায় ৮০ কিলোমিটার বেগে পাবুক আঘাত হানে। ঝড়টির প্রভাবে ভারী বৃষ্টিপাত ও শাক্তিশালী বাতাস বয়ে যায়। ঝড়ের আঘাতে অঞ্চলটির বৈদ্যুতিক তার ছিঁড়ে যায় এবং ব্যাপক বন্যা দেখা দেয়। গেলো তিন বছরের মধ্যে শক্তিশালী এ ঘূর্ণিঝড়ে বন্ধ রয়েছে ফেরি ও বিমান চলাচল।

এছাড়াও বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকায়, অন্ধকারে ডুবে আছে পুরো এলাকা। আটকে পড়া পর্যটকদের সবাই নিরাপদে আছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, শনিবার ভোরে ঝড়টির শক্তি হ্রাস পেয়ে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এটি এখন আন্দামান সাগর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে।