Home বিনোদন এই তরুনীর নাচে ইউটিউব কাঁপে

এই তরুনীর নাচে ইউটিউব কাঁপে


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : ভারতীয় সিনেমার অভিনেত্রী হিসেবেই তিনি এখন বেশি পরিচিত। ইউটিউবে তার একের পর এক ভিডিও হিট। কখনও মিউজিক ভিডিও, কখনও আইটেম সং, কখনও রিমেক। যার ‘বেলি ড্যান্স’ দেখতে আগ্রহীর শেষ নেই। কিন্তু কে এই নর্তকী?

এক বাক্যে তার পরিচয়, তিনি ক্যানাডায় জন্ম নেয়া মরক্কান বংশোদ্ভূত নর্তকী, মডেল এবং অভিনেত্রী। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে, ভারতীয় চলচ্চিত্রে তাহলে তার আগমন কিভাবে? হিন্দি ভাষা শিখেছেন কোথায়? তার মা তৃতীয় প্রজন্মের ভারতীয়। আর শুধু হিন্দিই নয়, ইংরেজি, ফরাসি আর আরবি ভাষাও জানেন ২৬ বছর বয়সি এই ইউটিউব সেনসেশন।

ভারতীয় চলচ্চিত্রে নোরার আগমন ‘রোর: টাইগার্স অফ দ্য সুন্দরবনস’ ছবির মাধ্যমে৷ তবে এই ছবি তাঁকে জনপ্রিয়তা অর্জনে তেমন একটা সহায়তা করতে পারেনি৷ বরং টলিউডের বেশকিছু ছবিতে আইটেম সংয়ে অংশ নিয়ে ভারতে দ্রুত পরিচিতি লাভ করেন তিনি৷ ‘কিক’ এবং ‘বাহুবলি’র মতো বড় বাজেটের ছবিতেও ইতোমধ্যে কাজ করার অভিজ্ঞতা হয়েছে তাঁর৷

ভারতীয়দের নজর কাড়তে ইন্সটাগ্রামকে বেছে নিয়েছেন নোরা৷ সেখানে তাঁর অনুসারীর সংখ্যা ত্রিশ লাখের মতো, আর এই সংখ্যা দ্রুতই বাড়ছে৷ তবে নোরার ‘বেলি ড্যান্স’ সবচেয়ে বেশি সাড়া জাগিয়েছে ইউটিউবে৷ সাইটটিতে প্রকাশিত তাঁর যে কোনো গান প্রথম চব্বিশ ঘণ্টাতেই দর্শকের সংখ্যা কয়েক মিলিয়ন ছাড়িয়ে যায়৷ ‘দিলবার’-এর রিমেক তৈরি করেছেন তিনি, যা ইন্টারনেটে ইতোমধ্যে প্রায় এক বিলিয়ন বার প্রদর্শিত হয়েছে৷

বলিউড তারকা সালমান খানের বিশেষ ভক্ত নোরা ফাতেহি৷ শুধুমাত্র তাঁর জন্যই নাকি ‘বিগবস নাইন’ রিয়েলেটি শো-তে অংশ নিয়েছিলেন তিনি৷ আর ‘ভারত’ ছবিতে সালমানের সঙ্গে কাজ করার সুযোগ পাওয়ায় নিজেকে ভাগ্যবান বলেও ঘোষণা দিয়েছেন এই ক্যানাডিয়ান-মরক্কান ড্যান্সার৷

ভারতেই ভবিষ্যৎ?

আপাতত ভারতের মূলধারার চলচ্চিত্র অঙ্গনেই নিজের ভবিষ্যৎ গড়তে বদ্ধপরিকর নোরা ফাতেহি৷ আইটেম গান আর রিমেকের পাশাপাশি অভিনেত্রী হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করছেন তিনি৷ ‘মাই বার্থডে সং’ ছবিতে মূল চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি৷ ভারতে বিদেশি অভিনেত্রীদের সম্পর্কে ‘প্রচলিত ধ্যানধারনায়’ পরিবর্তন আনতে চান নোরা৷ এটাই নাকি তার মিশন!