Home ব্রেকিং আশুলিয়ায় কাজে ফিরেছেন শ্রমিকরা, পরিস্থিতি স্বাভাবিক

আশুলিয়ায় কাজে ফিরেছেন শ্রমিকরা, পরিস্থিতি স্বাভাবিক


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক সাভার প্রতিনিধি :
আশুলিয়ায় গার্মেন্ট শ্রমিকরা কাজে ফিরেছেন।  মঙ্গলবার (১৫ জানুয়ারি) সকাল থেকে নিজ নিজ কর্মস্থলে কাজে যোগ দেন শ্রমিকরা। এখন পর্যন্ত শিল্পাঞ্চল এলাকায় কোনও শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া যায়নি। যেকোনও ধরনের অপ্রিতীকর পরিস্থিতি এড়াতে কারখানার সামনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করে রাখা হয়েছে। আব্দুল্লাপুর-বাইপাইল মহাসড়কে যান চলাচলও স্বাভাবিক রয়েছে। মজুরি কাঠামো ঠিক ও বেতন বৈষম্যের বিরুদ্ধে টানা ৮দিন শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।মঙ্গলবার বেলা ১১টায় জামগড়া এলাকায় এক সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার শাহ মিজান শাফিউর রহমান বলেন, সকাল থেকেই শ্রমিকরা নিজ নিজ কারখানায় কাজে যোগ দিয়েছেন। এখন পর্যন্ত কোনও কারখানায় শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া যায়নি। এছাড়াও অসন্তোষের ঘটনায় যারা উসকানি দিয়ে শ্রমিকদের সড়কে নামিয়ে দিয়েছেন তাদের কেউ পুলিশ চিহ্নিত করেছে। এছাড়াও এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে। এছাড়াও আশুলিয়া শিল্পাঞ্চল এলাকায় বিভিন্ন পোশাক কারখানার সামনে মোতায়েন করে রাখা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।

মজুরি বৈষম্যের অভিযোগ তুলে টানা ৮দিন পোশাক শ্রমিকরা আশুলিয়া শিল্পাঞ্চল এলাকার বিভিন্ন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে। রবিবার পুনরায় মজুরি কাঠামো ঘোষণার পরও সোমবার সকালে শ্রমিকরা কারখানায় প্রবেশের পর এসে বেসিক বেতন বৃদ্ধি ও লোক দেখানো বেতন বৃদ্ধির অভিযোগে সড়ক অবরোধ করে রাখে।