Home খেলাধূলা সিলেটে জয়ের খোঁজে খুলনা টাইটানস

সিলেটে জয়ের খোঁজে খুলনা টাইটানস

SHARE

বিপিএলের শুরুটা ম্যাড়মেড়ে হলেও ঢাকার প্রথম পর্বের শেষটা হয়েছে উত্তাপ ছড়িয়ে। সেই উত্তাপ আরও প্রস্ফুটিত করতে প্রস্তুত সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম। আজ (মঙ্গলবার) শুরু হতে যাওয়া সিলেট পর্বের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে খুলনা টাইটানস-রাজশাহী কিংস। টানা চার ম্যাচ হেরে সিলেটে প্রথম জয়ের খোঁজে খুলনা

দুপুর দেড়টায় মাঠে নামবে খুলনা-রাজশাহী। আর দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় হোম ভেন্যুতে সিলেট সিক্সার্স মুখোমুখি হবে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের। ম্যাচ দুটি সরাসরি সম্প্রচার করবে গাজী টিভি ও মাছরাঙা টেলিভিশন। এছাড়া র‌্যাবিটহোলের ইউটিউব চ্যানেলেও খেলাটি সরাসরি দেখা যাবে।

বিপিএলের ষষ্ঠ আসরে কিছুতেই নিজেদের ফিরে পাচ্ছে না খুলনা। মাহমুদউল্লাহর নেতৃত্বে দলটি চার ম্যাচের প্রতিটি হেরে পড়ে আছে পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে। রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষে ৮ রানের হার দিয়ে শুরু ব্যর্থতার গল্প। এরপর ঢাকার কাছে ১০৫ রানে, রাজশাহীর কাছে ৭ উইকেটে আর চিটাগং ভাইকিংসের কাছে সুপার ওভারে হেরে টানা চার ম্যাচে একই হতাশার ছবি। শিরোপা লড়াইয়ে টিকে থাকতে রাজশাহীর বিপক্ষে জয় ছাড়া বিকল্প নেই খুলনার সামনে।

আজ আগের ভুলগুলো শুধরে খুলনা ঘুরে দাঁড়াতে প্রস্তুত, এমনটাই জানিয়েছেন দলটির মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি বলেছেন, ‘এই মুহূর্তে সবার একটাই চিন্তা- যেভাবেই হোক একটা ম্যাচ জিতে অবস্থার পরিবর্তন করতে হবে। কোথায় আমাদের ভুল হচ্ছে, সেগুলো নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আশা করি রাজশাহীর বিপক্ষে জয় তুলে নিতে পারব। আমরা সবাই আত্মবিশ্বাসী।’

দলের মতোই খারাপ অবস্থা শান্তর। তিন ম্যাচে তার ব্যাট থেকে এসেছে যথাক্রমে ১, ১৩ ও ৬। নিজের সমস্যাগুলো নিয়ে কাজ করেছেন বলে জানিয়েছেন তরুণ এই ব্যাটসম্যান। সিলেটের ব্যাটিং সহায়ক উইকেটে রানে ফেরার প্রত্যাশা তার, ‘মিরপুরের উইকেট থেকে সিলেটের উইকেট অনেক ভালো। আশা করি এখানে রানে ফিরতে পারব। আমার সমস্যাগুলো নিয়ে কোচের সঙ্গে কাজ করেছি। আশা করি আগামী ম্যাচেই ঠিকঠাক সব করতে পারব।’

খুলনা ও রংপুরকে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের পঞ্চম স্থানে রাজশাহী। ঢাকায় প্রথম দেখায় খুলনাকে ৭ উইকেটে হারিয়েছিল মিরাজের নেতৃত্বে খেলা রাজশাহী। মঙ্গলবার ফিরতি ম্যাচেও একই ফলাফলের প্রত্যাশা রাজশাহীর প্রতিনিধি হয়ে আসা ইসুরু উদানার, ‘আমরা খুলনার বিপক্ষে আবারও জেতার ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী। আশা করি দলীয় পারফরম্যান্সে আমরা সিলেটে শুভসূচনা করতে পারব।