Home ব্রেকিং আড়াই ঘণ্টা পর শিমুলিয়ায় ফেরি চলাচল শুরু

আড়াই ঘণ্টা পর শিমুলিয়ায় ফেরি চলাচল শুরু

SHARE

বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : আড়াই ঘণ্টা পর মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌপথে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। এদিকে ওই সময় ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় মাঝ নদীতে নোঙ্গর করতে বাধ্য হয় ছয়টি ফেরি। এ সময় ঘাট এলাকায় নদী পারাপারের অপেক্ষায় ছোট-বড় প্রায় ১০০ যানবাহন আটকে ছিল।

জানা গেছে, ঘন কুয়াশার কারণে আজ বুধবার ভোর সাড়ে ৫টা থেকে এই নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। পরে কুয়াশা কেটে গেলে সকাল ৮টায় এই নৌপথে ফের ফেরি চলাচল শুরু হয় বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) শিমুলিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক আব্দুল আলীম।

ব্যবস্থাপক আব্দুল আলীম আরো জানান, ঘন কুয়াশার কারণে দিক-নির্দেশক সিগন্যাল বাতি, মার্কিং পয়েন্ট অস্পষ্ট হয়ে আসে। চালকরা নদীর মাঝপথে ফেরি নোঙ্গর করে রাখতে বাধ্য হয়।

তিনি বলেন, ‘দুর্ঘটনা এড়াতে রাত ভোর সাড়ে ৫টা থেকে শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ করা হয়। পরে কুয়াশা কেটে গেলে সকাল ৮টা থেকে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।’