Home খেলাধূলা পাকিস্তানের বিপক্ষে জয়ে ফিরল দক্ষিণ আফ্রিকা

পাকিস্তানের বিপক্ষে জয়ে ফিরল দক্ষিণ আফ্রিকা


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : টেস্টে সিরিজ জয়ের পর ওয়ানডে সিরিজের শুরুতে পাকিস্তানের বিপক্ষে অন্য রূপ দেখেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে জিতে সমতায় ফিরেছে স্বাগতিকরা। আর ঘরের মাঠে প্রোটিয়াদের এ জয়ে ব্যাটে-বলে ক্যারিয়ার সেরা পারফরম্যান্স উপহার দিয়েছেন আন্দিলে ফিকোয়াও।

ডারবানে গতকাল রাতে টস জিতে পাকিস্তানকে আগে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানায় ফাফ ডু প্লেসির দল। শুরুতে ফিল্ডিং বেছে নিয়ে পাকিস্তানকে ২০৩ রানের মধ্যে বেঁধে রাখতে সক্ষম হয় দক্ষিণ আফ্রিকা। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ফন ডার দসনের সঙ্গে ফিকোয়াওয়ের দৃঢ় জুটিতে ৫ উইকেটে জয় পায় প্রোটিয়ারা।

ওয়ানডেতে শক্তিশালী পাকিস্তানের বিপক্ষে এ জয়ের ফলে পাঁচ ম্যাচ সিরিজে ১-১ সমতায় ফিরল দক্ষিণ আফ্রিকা। আগামী ২৫ ডিসেম্বর সেঞ্চুরিয়নে সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে পাকিস্তানকে স্বাগত জানাবে ফাফ ডু প্লেসি-আমলারা।