Home ব্যাংক-বীমা এক্সিম ব্যাংকের নতুন উপব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ বশিরুল ইসলাম

এক্সিম ব্যাংকের নতুন উপব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ বশিরুল ইসলাম


বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা প্রতিবেদক : এক্সিম ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি লাভ করলেন শেখ বশিরুল ইসলাম। সম্প্রতি তিনি এই পদোন্নতি লাভ করেন। এর আগে তিনি একই ব্যাংকের সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

শেখ বশিরুল ইসলাম ১৯৮৫ সালে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড এ সহকারি শিক্ষানবীস কর্মকর্তা হিসেবে যোগদানের মাধ্যমে তাঁর ব্যাংকিং-জীবন শুরু করেন এবং ২০০১ সালে সিনিয়র অ্যাসিসটেন্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে এক্সিম ব্যাংকে যোগদান করেন। এক্সিম ব্যাংকে তিনি পর্যায়ক্রমে বিভিন্ন শাখা ব্যবস্থাপক, প্রধান কার্যালয়ের ইন্টারন্যাশনাল ডিভিশনের প্রধান, রাজশাহী অঞ্চলের আঞ্চলিক প্রধান এবং এক্সিম এক্সচেঞ্জ কোম্পানি (ইউএসএ) ইনক. এর প্রধান নির্বাহী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। বর্তমানে তিনি বগুড়া শাখার ব্যাবস্থাপক হিসেবে দায়িত্বরত আছেন।

শেখ বশিরুল ইসলাম ব্যাংকিং বিষয়ে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন এবং হংকং, জার্মানি, সিংগাপুর, নেপাল, ভারত, মালয়েশিয়া, আরব আমিরাতসহ বিভিন্ন দেশে ভ্রমণ করেন।