Home খেলাধূলা ফের নেতৃত্বে ফিরলেন কোহলি

ফের নেতৃত্বে ফিরলেন কোহলি

SHARE

বিশ্ববিদ্যায়ল পরিক্রমা ডেস্ক : ফের টিম ইন্ডিয়ার নেতৃত্বে ফিরলেন ক্যাপ্টেন কোহলি৷ অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে টি-২০ ও ওয়ান ডে সিরিজে ভারতীয় দলে ফিরলেন বিরাট কোহলি৷ ২৪ ফেব্রুয়ারি বিশাখাপত্তনমে অজিদের বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজের প্রথম ম্যাচে ‘মেন ইন ব্লু’-কে নেতৃত্ব দিবেন বিরাট৷

বিশ্বকাপের আগে শেষ ওয়ান ডে সিরিজে ঘরের মাঠে বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে খেলতে নামছে কোহলি অ্যান্ড কোং৷ পাঁচ ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজের জন্য শুক্রবার মুম্বাইয়ে ভারতীয় দল বেছে নিলেন জাতীয় নির্বাচকরা৷ সদ্যসমাপ্ত নিউজিল্যান্ড সফরের শেষ দু’টি ওয়ান ডে ও টি-২০ সিরিজে বিশ্রামে থাকা বিরাট কোহলিকে নেতৃত্বে ফেরালেন এমএসকে প্রসাদরা৷

অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে প্রথমবার দ্বি-পাক্ষিক ওয়ান ডে সিরিজ জিতে গত মাসে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে টিম ইন্ডিয়া৷ তিন ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ ২-১ ব্যবধানে জিতে নেয় বিরাট বাহিনী৷ তার পর বিশ্বকাপের রানার্সদের বিরুদ্ধেও ঐতিহাসিক সিরিজ জয় মেন ইন ব্লু’র৷ নিউজিল্যান্ডের মাটিতে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ ৪-১ জেতে ভারত৷

৩০ মে ইংল্যান্ড ও ওয়েলসের মাটিতে বসছে দ্বাদশ বিশ্বকাপের আসর৷ তার আগে অজিদের বিরুদ্ধে শেষ ওয়ান ডে সিরিজ খেলতে মাঠে নামছে ভারতীয় দল৷ অর্থাৎ বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে এই সিরিজই বিরাটদের বিশ্বকাপের মহড়া৷ অজিদের বিরুদ্ধে দু’টি টি-২০ এবং পাঁচ ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ খেলবে টিম কোহলি৷ পুরো শক্তি নিয়েই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নামছে ভারত৷ টি-২০ সিরিজ ও প্রথম দু’টি ওয়ান ডে ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে ভুবনেশ্বর কুমারকে৷ কিন্তু বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে সিরিজের শেষ তিনটি ওয়ান ডে ম্যাচে ডান হাতি সুইং বোলারকে দলে ফেরান নির্বাচকরা৷

টি-২০ দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা (সহ-অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, শিখর ধাওয়ান, ঋষভ পন্ত, দীনেশ কার্তিক, এমএস ধোনি, হার্দিক পান্ডিয়া, ক্রুণাল পান্ডিয়া, বিজয় শংকর, যুবেন্দ্র চাহাল, জসপ্রীত বুমরাহ, উমেশ যাদব, সিদ্ধার্থ কউল, মায়াঙ্ক মার্কান্ডে৷

প্রথম দু’টি ওয়ান ডে’র দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা (সহ-অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, শিখর ধাওয়ান, আম্বাতি রায়ডু, কেদার যাদব, ঋষভ পন্ত, এমএস ধোনি, হার্দিক পান্ডিয়া, বিজয় শংকর, যুবেন্দ্র চাহাল, জসপ্রীত বুমরাহ, উমেশ যাদব, সিদ্ধার্থ কউল, মহম্মদ শামি, কুলদীপ যাদব, সিদ্ধার্থ কউল৷

শেষ তিনটি ওয়ান ডে’র দল: বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা (সহ-অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, শিখর ধাওয়ান, আম্বাতি রায়ডু, কেদার যাদব, ঋষভ পন্ত, এমএস ধোনি, হার্দিক পান্ডিয়া, বিজয় শংকর, যুবেন্দ্র চাহাল, জসপ্রীত বুমরাহ, উমেশ যাদব, সিদ্ধার্থ কউল, মহম্মদ শামি, কুলদীপ যাদব, ভুবনেশ্বর কুমার৷