Home ব্রেকিং মতলব উত্তরে অান্তর্জাতিক ভাষা দিবস পালিত

মতলব উত্তরে অান্তর্জাতিক ভাষা দিবস পালিত

SHARE

 

শামসুজ্জামান ডলার,মতলব উত্তর(চাঁদপুর):
চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় অান্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালত হয়েছে। ২১ফেব্রুয়ারী রাত ১২টা ১ মিনিটে ভাষা শহীদদের স্বরনে উপজেলার প্রধান শহীদ মিনারে পুস্পস্তবক অর্পন, প্রভাতফেরী, অালোচনাসভা,সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

রাতে শহীদ মিনারে পুস্পস্তবক অর্পন করেন স্থানীয় সাংসদ সদস্য এড. নুরুল অামীন রুহুল, উপজেলা অাওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক এমএ কুদ্দুসের নেতৃত্বে উপজেলা অাওয়ামীলীগ, ইউএনও’র নেতৃত্বে উপজেলা প্রশাসন, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মুজাম্মেল হকের নেতৃত্বে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, উপজেলা যুবলীগ, উপজেলা ছাত্রলীগ, উপজেলা ও ছেংগারচর পৌর অওয়ামী সহযোগী সংগঠন,উপজেলা জাতীয়পার্টী, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা, উপজেলা শিল্পকলা একাডেমী, প্রেসক্লাব, ছেংগারচর পৌর বনিক সমিতি, প্রথমিক প্রধান শিক্ষক সমিতি, প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমিতিসহ বিভিন্ন সংগঠন।

সকালে প্রভাতফেরীর নেতৃত্বদেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন অাক্তার। এর পরপরই উপজেলা শিল্পকলা একাডেমী উদ্যাগে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়।

এছাড়াও উপজেলার প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো এ দিবসে পৃথক পৃথকভাবে অনুষ্ঠান পালন করেন।