Home খেলাধূলা কৃষকদের ধান কিনুন, ডিসিকে মাশরাফির ফোন

কৃষকদের ধান কিনুন, ডিসিকে মাশরাফির ফোন

1
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : ত্রিদেশীয় সিরিজ শেষ করে তিন দিনের ছুটিতে দেশে এসেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সফল অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা। আর দেশে এসেই জেলা প্রশাসককে(ডিসি) কৃষকদের কাছ থেকে সরাসরি ধান কিনতে বললেন নড়াইল- ২ আসনের এ সংসদ সদস্য। গতকাল রবিবার রাতে ফোন করে এ কথা বলেন তিনি।

জানা গেছে, ত্রিদেশীয় ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ট্রফি জয়ের পর গত শনিবার রাতে দেশে ফেরেন টাইগার অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা। দেশে ফিরে তিনি জানতে পারেন কৃষকরা ধানের ন্যায্যমূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। তাদের উৎপাদন খরচও উঠছে না। এ বিষয়টি জানার পর রবিবার রাত ১০টার দিকে সংসদ সদস্য মাশরাফি জেলা প্রশাসক আনজুমান আরাকে ফোন করে কৃষকদের কাছ থেকে সরাসরি ধান ক্রয় করতে বলেন এবং সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণেরও নির্দেশ দেন।

মাশরাফি বলেন, কোনো সিন্ডিকেটের মাধ্যমে ধান ক্রয় করা হচ্ছে এমন প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মাশরাফির ফোনের বিষয়টি নিশ্চিত করে জেলা প্রশাসক আনজুমান আরা গণমাধ্যমকে বলেন, আমরাও চাই কৃষক যাতে তাদের কষ্টে উৎপাদিত ফসলের ন্যায্যমূল্য পায়। এ জন্য সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।

image_pdfimage_print