Home ব্রেকিং পাবনায় বজ্রপাতে শিক্ষার্থীসহ ৫ জন নিহত

পাবনায় বজ্রপাতে শিক্ষার্থীসহ ৫ জন নিহত

2
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : পাবনায় বজ্রপাতে এক স্কুলছাত্রীসহ পাঁচজন নিহত ও অপর একজন আহত হয়েছেন। শুক্রবার বিকেলে বৃষ্টির সময় জেলার বিভিন্ন স্থানে এ ঘটনা ঘটে।

বেড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসিফ আনাম সিদ্দিকী সমকালকে জানান, বেড়া উপজেলার নতুন ভারেঙ্গা ইউনিয়নের আগবাগশোয়া গ্রামের কয়েকজন কৃষক চরে বাদাম তুলছিলেন। এ সময় বৃষ্টির সাথে বজ্রপাত শুরু হলে ৪ জন আহত হয়। তাদের উদ্ধার করে বেড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তিনজনকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতরা হলেন- মৃত জিনাত প্রামানিকের ছেলে আব্দুল মান্নান (৫০), মৃত হবি মোল্লার ছেলে আব্দুস সালাম মোল্লা (৪৯) ও মনছের মল্লিকের ছেলে আনছের মল্লিক (৪৭)। একই ঘটনায় আহত একই গ্রামের একই ইউনুস মোল্লার ছেলে এরশাদ মোল্লা (২৬) বেড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

অপরদিকে, আমিনপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) এস এম মঈনুদ্দিন জানান, উপজেলার আমিনপুর থানার চর বুড়ামারা গ্রামের ৭ম শ্রেণির ছাত্রী নাছিমা খাতুন (১২) বিকেল সাড়ে ৪টায় বাড়ির পাশে চরে বাদাম তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে নিহত হয়। নিহত নাছিমা ওই গ্রামের শমসের প্রামানিকের মেয়ে।

এছাড়া জেলার ভাঙ্গুড়ায় বিলে মাছ শিকার করতে গিয়ে বজ্রপাতে শামীম আহম্মেদ (৩২) নামে এক কৃষক নিহত হন। নিহত শামীম উপজেলার নৌবাড়িয়া মধ্যপাড়া গ্রামের হারান সরদারের ছেলে।

ভাঙ্গুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুদ রানা সমকালকে জানান, শুক্রবার বিকেলে শামীম জাল নিয়ে উপজেলার নৌবাড়িয়া গ্রামের আঠারোবাড়িয়া বিলে মাছ ধরতে যান। হঠাৎ বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাত শুরু হলে বজ্রাঘাতে শামীম আহমেদ গুরুতর আহত হয়। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে ভাঙ্গুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

image_pdfimage_print