Home খেলাধূলা মেসির গোলে হার এড়াল আর্জেন্টিনা

মেসির গোলে হার এড়াল আর্জেন্টিনা

1
0
SHARE
????????????????????????????????????????

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : কোপা আমেরিকায় প্রথম ম্যাচে হারের পর এবার ড্র করেছে আর্জেন্টিনা। অপেক্ষাকৃত দুর্বল প্রতিপক্ষ প্যারাগুয়ের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছে ১৪ বারের চ্যাম্পিয়নরা। দলের হয়ে গোল করেছেন লিওনেল মেসি।

বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সময় ভোরে ‘বি’ গ্রুপে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে স্তাদিও গভেরনাডোর মাঘালহেস পিনটোতে মাঠে নামে দুই দল। এদিন শুরু থেকেই আর্জেন্টাইনদের চাপে রাখতে সক্ষম হয় প্যারাগুয়ে।

ম্যাচের ৩৭তম মিনিটে প্যারাগুয়ের হয়ে গোল করেন রিচার্ড স্যানচেজ। অলিম্পিয়ার এই মিডফিল্ডারের গোলে এগিয়ে থেকেই প্রথমার্ধ শেষ করে এডুয়ার্ডো বেরিজ্জোর শিষ্যরা।

দ্বিতীয়ার্ধে শক্তি বাড়াতে রবার্তো পেরায়রার বদলে মাঠে নামানো হয় ম্যানচেস্টার সিটির স্ট্রাইকার সার্জিও আগুয়েরোকে। মাঠে নেমেই আবারও আক্রমণ চালায় প্যারাগুয়ে। পাল্টা আক্রমণ চালায় আর্জেন্টিনাও।

ম্যাচের ৫১ মিনিটের মাথায় প্যারাগুয়ের ডিফেন্ডার ইভান পিরিসের হ্যান্ড বল নিয়ে মাঠে শুরু হয় উত্তেজনা। ভিডিও অ্যাসিসটেন্ট রেফারির (ভিএআর) মাধ্যমে পেনাল্টি পায় লিওনেল স্কালোনির শিষ্যরা। ৫৭তম মিনিটে অধিনায়ক মেসি গোল তুলতে ভুল করেননি। এতে ১-১ গোলে সমতায় ফেরে আকাশী-সাদারা।

ম্যাচের ৬৩তম মিনিটে ফের পেনাল্টি। আর্জেন্টিনার হয়ে খেলা ম্যানসিটির ডিফেন্ডার নিকোলাস ওটামেন্ডি প্রতিপক্ষের ফরোয়ার্ড ডেরলিস গনজালেজকে ফেলে দেন। এতে প্যারাগুয়ের হয়ে গনজালেজ শট নিলেও আর্জেন্টিনার গোলকিপার ফ্রাঙ্কো আরমানি ঝাঁপিয়ে পড়ে সেটি বাঁচিয়ে দেন।

শেষ দিকে আরও চড়াও হয়ে প্যারাগুয়ে। ৮৪তম মিনিটে প্রথমে আরমানি ও পরে ওটামেন্ডির সাহায্যে গোল হজম থেকে রক্ষা পায় দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

শেষ পর্যন্ত কোনও পক্ষই গোল না পাওয়ায় ১-১ গোলের ড্র নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় দুই দলকে।

এর আগে গ্রুপ পর্বের প্রথম ম্যাচে কলোম্বিয়ার বিপক্ষে ২-০ গোলে হার মানতে হয়েছিল মেসির দলকে। আগামী ২৪ জুন সোমবার পোর্তো অ্যালেগ্রিতে নিজেদের শেষ ম্যাচে নামবে আর্জেন্টিনা। ওই ম্যাচে মেসিদের প্রতিপক্ষ কাতার।

image_pdfimage_print