Home জাতীয় ফরিদপুরের সংরক্ষিত আসনের এমপি রুশেমা ইমাম আর নেই

ফরিদপুরের সংরক্ষিত আসনের এমপি রুশেমা ইমাম আর নেই


বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত আসনের সদস্য রুশেমা ইমাম ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।মঙ্গলবার রাত ১১টা ৩৫ মিনিটের সময় ফরিদপুর হার্ট ফাউন্ডেশনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বলে তার বাড়ির পাশের মসজিদে রাত ২টার দিকে ঘোষণা দেয়া হয়।

তার ছেলে সাইফুল আহাদ ওরফে সেলিম ও একমাত্র মেয়ে উর্মি ইমাম রয়েছেন।ব্যক্তিজীবনে তিনি ফরিদপুরের ঈশান মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। তার ডাক নাম ছিল হাসি।

রুশেমা ইমামের স্বামী ইমামউদ্দিন আহমাদ ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দীর্ঘদিন সফলতার সাথে নেতৃত্ব দিয়েছৈন। তিনি একজন ভাষাসৈনিক, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, সাবেক সংসদ সদস্য এবং বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঘনিষ্ঠ সহচর ছিলেন। তিনি ২০০৬ সালে ফরিদপুরে এক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে ওই বছর ১২ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় মৃত্যুবরণ করেন।

গত ৮ ফেব্রুয়ারি ফরিদপুর জেলার সংরক্ষিত আসনের এমপি হিসেবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রুশেমা ইমাম তাকে মনোনীত করেন। এরপর তিনি সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ নেন।

মরহুমার জানাযার সময় ও স্থান এখনো নির্ধারিত হয়নি।