Home জাতীয় যে ৪ জায়গায় হবে এরশাদের জানাজা

যে ৪ জায়গায় হবে এরশাদের জানাজা

1
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান এবং সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে ৪টি স্থানে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার ভাই ও জাপার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদের।

সাবেক সেনাপ্রধানকে রবিবার (১৪ জুলাই) বাদ জোহর আর্মি সেন্ট্রাল মসজিদে প্রথম নামাজে জানাজা। সোমবার (১৫ জুলাই) সকাল ১০টায় জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় দ্বিতীয় জানাজা। বেলা ১১টায় বায়তুল মোকাররম মসজিদে তৃতীয় জানাজা।

সোমবারই হেলিকপ্টার যোগে রংপুরে নেয়া হবে। সেখানে চতুর্থ জানাজা শেষে ঢাকায় সেনাবাহিনী কবস্থানে দাফন হবে।

রবিবার (১৪ জুলাই) সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সংসদীয় বিরোধী দলীয় এই নেতা। গত ২৬ জুন থেকে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন ছিলেন এইচএম এরশাদ। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর। তিনি রক্তে হিমোগ্লোবিন-স্বল্পতা, ফুসফুসে সংক্রমণ ও কিডনির জটিলতায় ভুগছিলেন। তিনি লাইফ সাপোর্ট ছিলেন।

১৯৩০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি তারিখে তিনি রংপুর জেলায় দিনহাটায় জন্মগ্রহণ করেন। তিনি রংপুর জেলায় শিক্ষাগ্রহণ করেন এবং ১৯৫০ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ডিগ্রি লাভ করেন।