Home খেলাধূলা ভারতকে কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ: ভিভ রিচার্ডস

ভারতকে কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ: ভিভ রিচার্ডস

3
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : আগামী বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া অ্যাশেজ সিরিজ দিয়ে সূচনা হতে চলেছে টেস্ট বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের। যে প্রতিযোগিতার মাধ্যমে ঠিক হবে বিশ্বের সেরা টেস্ট খেলিয়ে দল কোনটি। ভারতের টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রাক্তন অধিনায়ক ভিভিয়ান রিচার্ডস বলেছেন, ‘‘ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ মানেই কিন্তু দারুণ উত্তেজক লড়াই। এবারও সে রকমই কিছু দেখার অপেক্ষায় আছি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের এই দলটা বেশ ভাল। আশা করছি, ভারতকে ওরা কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলবে।’’

এদিকে, আইসিসি ওয়েবসাইটে ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহালি বলেছেন, ‘‘টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ খেলতে আমরা দারুণ আগ্রহী। টেস্ট ক্রিকেটকে আরও প্রাসঙ্গিক, আরও আকর্ষণীয় করে তুলবে এই প্রতিযোগিতা।’’

উল্লেখ্য, আগামী দু’বছর ধরে চলা এই সিরিজে অংশ নিচ্ছে ৯টি টেস্ট খেলিয়ে দল— অস্ট্রেলিয়া, বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড, ভারত, নিউজিল্যান্ড, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা, শ্রীলঙ্কা আর ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ২৭টি সিরিজ, ৭১ টেস্টের পরে সেরা দুই দল ফাইনাল খেলবে।

image_pdfimage_print