Home জাতীয় এরশাদের শূন্য আসনে ইভিএমে উপনির্বাচন, তফসিল ১ সেপ্টেম্বর

এরশাদের শূন্য আসনে ইভিএমে উপনির্বাচন, তফসিল ১ সেপ্টেম্বর

SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক :  জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদের মৃত্যুতে শূন্য হওয়া রংপুর -৩ আসনের উপনির্বাচনের তফসিল আগামী ১ সেপ্টেম্বর ঘোষণা করা হবে। মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনে অনুষ্ঠিত কমিশন সভা থেকে ইসি সচিব মো. আলমগীর হোসেন এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, কমিশন সিদ্ধান্ত নিয়েছে আগামী ১ সেপ্টেম্বর রংপুর-৩ আসনের তফসিল ঘোষণা করা হবে। মনোনয়নপত্র জমা ও ভোটগ্রহণের তারিখ ওইদিন জানানো হবে। এই আসনের সবগুলো কেন্দ্রে ইভিএম-এ ভোট অনুষ্ঠিত হবে বলে তিনি জানান।

নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, অক্টোবরের প্রথম দিকে রংপুর-৩ আসনের উপনির্বাচন হতে পারে।

সাবেক রাষ্ট্রপতি ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ এমপি গত ১৪ জুলাই বার্ধক্যজনিত কারণে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তার মৃত্যুতে রংপুর-৩ আসনটি শূন্য ঘোষণা করা হয়। নির্বাচন কমিশনের বিধান অনুযায়ী আসনটিতে ৯০ দিনের মধ্যে উপনির্বাচনের বাধ্যবাধকতা রয়েছে।