Home জাতীয় নর্থ ওয়েস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে জাতীয় শোক দিবস পালন

নর্থ ওয়েস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে জাতীয় শোক দিবস পালন

SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা  প্রতিনিধি:  নর্থ ওয়েস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালী স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের সাথে পালন করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. তারাপদ ভৌমিকের সভাপতিতে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও দু’আ মাহফিলে প্রধান অতিথির আসন অলংকৃত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের মাননীয় চেয়ারম্যান ও খুলনা সিটি কর্পোরেশনের মেয়র জনাব তালুকদার আব্দুল খালেক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টিবোর্ডের সম্মানিত সদস্য জনাব সৈয়দ মোহাম্মদ ওবায়দুল্লাহ রিপন ও জনাব পবিত্র কুমার সরকার, বিজ্ঞান অনুষের ডীন প্রফেসর ড. মোঃ নওশের আলী মোড়ল ও রেজিস্ট্রার মোঃ শহীদুল ইসলাম। এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সহকারি রেজিস্ট্রার কাজী মোঃ আহসানউল¬াহ, প্রক্টর শেখ মারুফুর রহমান, সহকারি প্রক্টর মোঃ আসাদুজ্জামানসহ বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধানগণ, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ। অতিথিবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বঙ্গবন্ধুর জীবন ও স্মৃতিচারণমূলক ইতিহাস আলোচনা করেন। আলোচকবৃন্দ বাংলাদেশের স্বাধীনতা অর্জনে মহান নেতা বঙ্গবন্ধু ও বীর বাঙালীর অসাধারণ অবদান শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন এবং সকল শ্রেণী পেশার মানুষের বাংলাদেশের সঠিক ইতিহাস চর্চার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করেন। অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা বিনির্মানে সকলকে একত্রে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়। বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকীর কর্মসূচিতে আলোচনা সভা শেষে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের শাহাদাৎ বরণকারীদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দেশ ও জাতির সার্বিক উন্নয়নের জন্য দু’আ করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন সবুজবাগ জামে মসজিদের খতিব আলহাজ্ব মাওলানা সোলাইমান হোসেন নোমানি