Home ব্রেকিং শরীয়তপুরে করোনা মোকাবেলায় ৩০ দিন এনজিও’র কিস্তি আদায় বন্ধের নির্দেশনা

শরীয়তপুরে করোনা মোকাবেলায় ৩০ দিন এনজিও’র কিস্তি আদায় বন্ধের নির্দেশনা


নিজস্ব প্রতিবেদক: কী হয় কী হয় পরিস্থিতি। বিশ্ব কাঁপছে করোনা ছোবলে। সেই হামলা চীন থেকে ছড়িয়ে ইউরোপ ও আমেরিকায় মারণঘাতি করোনায় মৃত্যুর মিছিল শুরু করেছে। বাংলাদেশেও এ পর্যন্ত করোনায় মারা গেছে দুইজন। সংখ্যাটি নিতান্ত কম হলেও এর প্রাদূর্ভাব ছড়িয়ে পড়ছে সারা দেশে। জনমনে বিরাজ করছে আতঙ্ক।
কোভিড-১৯ বা করোনা যাই বলি না কেন এটি এমনই ভয়াবহ ভাইরাস যে মৃত্যুর পর মা তার সন্তানের কাছে, সন্তান তার মায়ের কাছেও যেতে পারছে না।

এহেন পরিস্থিতিতে সরকার জনসমাগম রোধে যেখানে সকর প্রকার সভা-সমাবেশ, সামাজিক-সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, স্কুল-কলেজ বন্ধ ঘোষণা করেছে। এমন পরিস্থিতে এনজিওয়ালাদের কার্যক্রম নেতিবাচক চোখে দেখছেন শরীয়তপুর জেলা প্রশাসক কাজী আবু তাহের।

তারই ধারাবাহিকতায় জেলার ৬টি উপজেলায় ১ মাসের জন্য এনজিও কিস্তি আদায় বন্ধ রাখার নির্দেশনা দিয়েছে জেলা প্রশাসন। করোনা ভাইরাস ছড়িয়া পড়ায় সোমবার (২৩ এপ্রিল) সকল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের বিজ্ঞপ্তি দিতে এ নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি। জেলা প্রশাসনের নির্দেশনা অনুযায়ী উপজেলার সকল এনজিওর সপ্তাহিক ও মাসিক কিস্তি আদায় কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

নির্দেশনার অনুলিপি উপজেলায় কার্যক্রম পরিচালনা করছে এমন এনজিও পরিচালক ও ম্যানেজার বরাবর পাঠানো হয়েছে।