Home ক্যাম্পাস খবর ২ মাসের বাড়িভাড়া মওকুফের আহবান ডাকসুর জিএস রাব্বানীর

২ মাসের বাড়িভাড়া মওকুফের আহবান ডাকসুর জিএস রাব্বানীর

SHARE

করোনার ভাইরাসের আতঙ্কের সময় খেটে খাওয়া মানুষের জন্য অন্তত দুই মাসের বাড়িভাড়া মওকুপ এবং লোনের কিস্তি করার জন্য আহবান জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জিএস গোলাম রাব্বানী। এ বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেন তিনি।

ফেসবুকে তিনি আহবান জানিয়ে লিখেছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে ক্ষুদ্র উদ্যোক্তা, ছোট ব্যবসায়ী, কৃষক, শ্রমিক ও অন্যান্য খেটে খাওয়া ‘হ্যান্ড টু মাউথ’ মানুষগুলোর কাছে সুদসহ ঋণের কিস্তি দেয়াটা হবে মরার উপর খাঁড়ার ঘায়ের মতো। তাই, ক্ষুদ্রঋণ প্রদানকারী সকল প্রকার ব্যাংক, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, সমবায়, এনজিও ও মহাজনদের লোনের কিস্তি স্থগিত ও দৃশ্যমান ক্ষতিগ্রস্তদের সুদ মওকুফ করার সরকারি নির্দেশনা আবশ্যক।

তিনি আরও বলেন, আর ঢাকা ও অন্যান্য শহরাঞ্চলে জীবিকার তাগিদে ভাড়া বাসায় থাকা খেটে খাওয়া অসহায় মানুষগুলোর অন্তত ২ মাসের বাড়িভাড়া মওকুফ করার উদাত্ত আহবান রইলো সকল সুহৃদ বাড়িওয়ালার প্রতি।