Home খেলাধূলা করোনা: ৯ কোটি টাকা দান করলেন মেসি

করোনা: ৯ কোটি টাকা দান করলেন মেসি

SHARE
ক্রীড়া ডেস্ক:

করোনাভাইরাসকে মহামারি বলে আখ্যা দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। বিশ্বের ১৯৭টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে এই প্রাণঘাতী ভাইরাস। এ ভাইরাসে সারাবিশ্বে এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ১৯,৬০৩ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ৪৩৪,৫৯৫ জন।

এদিকে করোনাভাইরাসের কারণে বিশ্বব্যাপী সব ধরণের খেলা বন্ধ হয়ে আছে। এ দুঃসময়ে এগিয়ে এসেছেন বিশ্বের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় লিওনেল মেসি। চিকিৎসার সরঞ্জাম কেনার জন্য বার্সেলোনা হাসপাতালকে এক মিলিয়ন ইউরো (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৯ কোটি ২১ লাখ টাকা) দান করেছেন রেকর্ড ছয় বারের ব্যালন ডি’অর জয়ী এ তারকা।

মঙ্গলবার সামাজিক মাধ্যম টুইটারে টুইট করে সংবাদটি নিশ্চিত করেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ, ‘কোভিড-১৯ এর বিরুদ্ধে লড়াই করতে লিওনেল মেসি আমাদের অনুদান দিয়েছেন। আপনার প্রতিশ্রুতি এবং সমর্থন করার জন্য অনেক ধন্যবাদ লিও।’ তবে অর্থের পরিমাণ উল্লেখ করেনি তারা। স্প্যানিশ গণমাধ্যম মুন্ডো দিপার্তিভো জানিয়েছে এ অর্থের পরিমাণ ১ মিলিয়ন ইউরো।

নিজের মাতৃভূমি না হলেও ১৩ বছর থেকে নিয়মিত স্পেনেই থাকছেন মেসি। তাই স্বাভাবিকভাবেই দেশটির প্রতি বাড়তি অনুরাগ কাজ করে তার। বার্সেলোনার হাসপাতালে নিয়মিতই দান করে থাকেন তিনি। গত বছরও নতুন ক্যান্সার উইং খোলার জন্য সেইন্ট হোয়ান দে দেউ শিশু হাসপাতালে তার ফাউন্ডেশন থেকে সাহায্য করেছিলেন।

আর করোনাভাইরাসের প্রভাব বাড়ার পর থেকেই সবাই ঘরে বসে থাকতে ও নিয়মিত হাত ধোয়ার জন্য ক্যাম্পেইন করে সচেতনতা মূলক পোস্ট করেছেন বার্সা অধিনায়ক। ভিডিও বার্তাও দিয়েছেন।

এছাড়া মেসির সাবেক কোচ ও বর্তমান ম্যানচেস্টার সিটি কোচ পেপ গার্দিওলা বার্সেলোনার অন্য একটি হাসপাতালে ১ মিলিয়ন ইউরো দান করেছেন বলে সংবাদ প্রকাশ করেছে মুন্ডো দিপার্তিভো।