Home খেলাধূলা প্রথম টেস্টে খেলতে পারবেন না রুট, অধিনায়ক স্টোকস

প্রথম টেস্টে খেলতে পারবেন না রুট, অধিনায়ক স্টোকস


বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : করোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘ সময় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট মাঠে নেই। তবে ক্রিকেট ভক্তদের অপেক্ষা ফুরোচ্ছে। আগামী সপ্তাহেই সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট খেলতে নামছে ইংল্যান্ড।

তবে সাউদাম্পটনে প্রথম টেস্টে নিয়মিত অধিনায়ক জো রুটকে পাচ্ছে না ইংলিশরা। তার পরিবর্তে নেতৃত্ব দেবেন সহ-অধিনায়ক বেন স্টোকস।

দ্বিতীয় সন্তানের মুখ দেখার অপেক্ষায় ইংলিশ টেস্ট অধিনায়ক জো রুট। সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতেই প্রথম টেস্টে খেলতে পারবেন না তিনি। সাউদাম্পটনে ৮ জুলাই শুরু হবে দুই দলের প্রথম টেস্ট। রুটের স্ত্রীর সন্তান জন্মদানের সময়টাও ওই সময়েই।

বিবিসিকে অন্তর্বর্তীকালীন অধিনায়ক হিসেবে স্টোকসকে ‘ন্যাচারাল লিডার’ হিসেবে উল্লেখ করেন রুট। অধিনায়ক হিসেবে স্টোকস বেশ ভালো করবেন বলে আশা তার, ‘আমাদের জন্য দারুণ কিছু করার জন্য খুব ভালো যোগ্যতাই তার আছে।’

দ্বিতীয় টেস্টেও অবশ্য অনিশ্চিত রুট। কারণ দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার আগে সাত দিন সেল্ফ আইসোলেশনে থাকতে হবে তাকে।

তিন টেস্টের সিরিজের দ্বিতীয়টি শুরু হবে ১৬ জুলাই। তৃতীয় ও শেষ টেস্ট শুরু ২৪ জুলাই।