Home ব্রেকিং শেখ কামালের জন্মদিনে যুবলীগের শ্রদ্ধা, মিলাদ দোয়া ও খাবার বিতরণ

শেখ কামালের জন্মদিনে যুবলীগের শ্রদ্ধা, মিলাদ দোয়া ও খাবার বিতরণ


নিজস্ব প্রতিবেদক
শ্রদ্ধা আর ভালোবাসায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জ্যেষ্ঠ পুত্র, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব শহীদ শেখ কামালের ৭১ তম জন্মবাষির্কী পালন করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ।
দিনটি উপলক্ষ্যে আজ বুধবার (৫ আগস্ট) শেখ কামালের প্রতিকৃতি ও কবরে শ্রদ্ধা, কোরআন খতম, মিলাদ দোয়া ও দু:স্থদের মধ্যে খাবার বিতরণ করেছে সংগঠনটি।
দিনের শুরুতে ধানমন্ডিস্থ আবাহনী মাঠে শেখ কামালের প্রতিৃকতিতে শ্রদ্ধা জানান যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল। এরপর সিনিয়র নেতাদের নিয়ে বনানীস্থ কবর স্থানে শ্রদ্ধা জানান এ শীর্ষ দুই নেতা।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে যুবলীগ চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ বলেন, বঙ্গবন্ধুর জ্যৈষ্ঠপুত্র শেখ কামাল যুবসমাজের আইডল। তিনি আজীবন এ দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করছেন। তার দেখানো পথে যুবলীগের নেতাকর্মীরা মানবতার সেবায় সব সময় মাঠে থাকবে, আজকের দিনে এটাই আমাদের প্রত্যাশা।
এরপরা গুলিস্থানস্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে কোরআন খতম, মিলাদ দোয়া ও দু:স্থদের খাবার বিতরণ করেছে বাংলাদেশ যুবলীগ। এতে অংশ নেন আওয়ামী যুবলীগের সাধারন সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল। এছাড়া যুবলীগের সাবেক যুগ্ন সাধারন সম্পাদক সুব্রত পাল, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক বদিউল আলম বদি, ফজলুল হক আতিক, ঢাকা মহানগর যুবলীগ উত্তর এর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকির হোসেন বাবুল, সাধারন সম্পাদক মো: ইসমাইল হোসেন, দক্ষিন যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাইনউদ্দিন রানা, ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক রেজাউল করিম রেজাসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় যুবলীগের সাধারন সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল বলেন, আগষ্ট মাস আমাদের অত্যন্ত বেদনার। আগস্ট জুড়ে যুবলীগ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। শেখ কামালের ত্যাগের আর্দশ ধারণ করে যুবলীগের প্রতিটি ইউনিট তার সাধ্যমত এসব কর্মর্সূচি পালন করবে। আগস্টের কর্মসূচির নামে যুবলীগের কেউ, কারো কাছ থেকে অর্থ আদায় করবে না। কোথাও এমন ঘটনা ঘটলে কারো যুবলীগের ঠাঁই হবে না।