Home জাতীয় এমপিওভুক্ত হচ্ছেন দুই হাজারের বেশি শিক্ষক

এমপিওভুক্ত হচ্ছেন দুই হাজারের বেশি শিক্ষক


স্কুল-কলেজের আরও ২ হাজার ৩২ জন শিক্ষক-কর্মচারী এমপিওভুক্ত হচ্ছেন। তাদের মধ্যে স্কুলের ১ হাজার ৫১৬ জন এবং কলেজের ৫১৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এসব শিক্ষক-কর্মচারী বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়োগ পেয়ে এমপিওর জন্য আবেদন করেছিলেন।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটির ভার্চুয়াল সভায় এসব শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সভায় অংশ নেয়া কর্মকর্তারা দৈনিক শিক্ষাডটকমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৈঠকে অংশ নেয়া একাধিক কর্মকর্তা দৈনিক শিক্ষাডটকমকে জানান, স্কুলের ১ হাজার ৫১৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীদের মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৬০ জন, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ১০২ জন, কুমিল্লা অঞ্চলের ১১৭ জন, ঢাকা অঞ্চলের ২৪৩ জন, খুলনা অঞ্চলের ১৮৭ জন, ময়মনসিংহ অঞ্চলের ২০৯ জন, রাজশাহী অঞ্চলের ১৯৫ জন, রংপুর অঞ্চলের ২৬৭ জন এবং সিলেট অঞ্চলের ১৩৬ জন শিক্ষক কর্মচারী রয়েছেন।

কলেজের ৫১৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীদের মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ২৫ জন, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ২১ জন, কুমিল্লা অঞ্চলের ২ জন, ঢাকা অঞ্চলের ৬১ জন, খুলনা অঞ্চলের ৫০ জন, ময়মনসিংহ অঞ্চলের ৮ জন, রাজশাহী অঞ্চলের ১৭৪ জন, রংপুর অঞ্চলের ১৬৬ জন এবং সিলেট অঞ্চলের ৯ জন শিক্ষক-কর্মচারী রয়েছেন।

শিক্ষার সব খবর সবার আগে জানতে দৈনিক শিক্ষার ইউটিউব চ্যানেলের সাথেই থাকুন। ভিডিওগুলো মিস করতে না চাইলে এখনই দৈনিক শিক্ষাডটকমের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন এবং বেল বাটন ক্লিক করুন। বেল বাটন ক্লিক করার ফলে আপনার স্মার্ট ফোন বা কম্পিউটারে সয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিওগুলোর নোটিফিকেশন পৌঁছে যাবে।