Home আন্তর্জাতিক যে শর্তে হোয়াইট হাউজ ছাড়বেন ট্রাম্প

যে শর্তে হোয়াইট হাউজ ছাড়বেন ট্রাম্প


বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক :  জো বাইডেনের হাতে ক্ষমতা ছাড়তে প্রথমবারের মতো রাজি হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সঙ্গে একটা ‘কিন্তু’ জুড়ে দিয়েছেন তিনি। বলেছেন, ইলেকটোরাল কলেজ যদি বাইডেনের বিজয় ঘোষণা করে, শুধু তাহলেই তিনি ক্ষমতা ছাড়বেন।

বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউজে সংবাদ সম্মেলনে এমন ইঙ্গিত দেন ট্রাম্প। যদিও তিনি এখনো অভিযোগ করছেন, নির্বাচনে ব্যাপক কারচুপি হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে ট্রাম্প বলেন, ডেমোক্র্যাটরা ভোট চুরি করেছে, তা সবাই জানে। নির্বাচনে পরাজয় স্বীকার করেছেন কি-না গণমাধ্যমকর্মীদের এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেন, কে জিতলো আর কে হারলো তা জানাবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। এসময় ব্যালট সিস্টেমকে আবারো ভুয়া অ্যাখা দেন তিনি।

ট্রাম্প আরও বলেন, ২০ জানুয়ারির মধ্যে আরও অনেক কিছুই ঘটবে। আগামী ২০ জানুয়ারি জো বাইডেনের শপথ নেয়ার কথা রয়েছে।