Home জাতীয় পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করলেন সেনাপ্রধান

পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করলেন সেনাপ্রধান

1
0
SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ বিইউপি থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তার পিএইচডির বিষয় ছিল ‘বর্ডার ম্যানেজমেন্ট চ্যালেঞ্জ অব বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি): ইস্যুয়েজ ইন ট্রান্সন্যাশনাল থ্রেট’।

রোববার বিইউপির একাডেমিক কাউন্সিল ও সিন্ডিকেট সভায় এই পিএইচডি ডিগ্রির অনুমোদন দেয়া হয়।

সেনাপ্রধানের পিএইচডির তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ (বিএনসিসিও)। এছাড়া এক্সটার্নাল এক্সামিনার ছিলেন প্রফেসর ড. মিতা ব্যানার্জি। তিনি পশ্চিমবঙ্গের কৃষ্ণনগরের কন্যাশ্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি। অপর প্যানেল সদস্য ছিলেন বিইউপির প্রোভিসি প্রফেসর ড. এমএ কাশেম, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ড. মো. মুজাহিদুল ইসলাম এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের প্রফেসর ড. রাশেদ-উজ-জামান।

জেনারেল আজিজ আহমেদ বিইউপির ২০১৬-২০১৭ শিক্ষাবর্ষের পিএইচডির শিক্ষার্থী ছিলেন।