Home রাজনীতি ডেমরা ও যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে আসছে বিশাল চমক!!

ডেমরা ও যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে আসছে বিশাল চমক!!


সম্প্রতি ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ও উত্তর আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়েছে;সে কারণে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগ এর আওতাধীন থানা সমূহের নতুন কমিটি গঠন এর প্রক্রিয়া চলছে এবং সহসা এসব থানা কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে দায়িত্বশীল সূত্রে জানা গেছে।ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আওতাধীন ডেমরা,যাত্রাবাড়ী ও কদমতলী থানার আংশিক এলাকাসমূহ নিয়ে ঢাকা-০৫ আসনের সীমানা নির্ধারিত। সদ্য অনুষ্ঠেয় ঢাকা-০৫ আসনের উপনির্বাচনে যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি কাজী মনিরুল ইসলাম মনু আওয়ামী লীগ থেকে দলীয় মনোনয়ন পেয়ে ইতোমধ্যে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় ডেমরা-যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগ এর আসন্ন নতুন কমিটি নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা ও আলোচনা চলছে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর সভাপতি ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ইতোমধ্যে ঘোষণা দিয়েছেন কোন সংসদ সদস্য জেলা-উপজেলা/থানা আওয়ামী লীগ এর মূল দায়িত্বে আসতে পারবেনা,সেই বিবেচনায় যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের বর্তমান সভাপতি ও নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজী মনিরুল ইসলাম এর সভাপতি পদে আসার সম্ভাবনা থাকছেনা।অপরদিকে সদ্য অনুষ্ঠেয় ঢাকা-০৫ উপ-নির্বাচনে ডেমরা-যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের মূল নেতৃত্বের কেউ কেউ বিতর্কিত ভূমিকা পালন করায় এবং পাহাড়সম দুর্নীতির অভিযোগ থাকায় বর্তমান নেতৃত্বের কেউ কেউ ছিটকে পড়ার সম্ভাবনার তালিকায় যোগ হয়েছেন। নির্ভরযোগ্য সূত্রে খবর পাওয়া গেছে ডেমরা-যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের মূল দায়িত্বের ৪ টির একটি পদে নারী নেতৃত্ব আসার সম্ভাবনা রয়েছে। সেক্ষেত্রে আওয়ামী পরিবারের আলোচিত একজন নারী নেত্রী, সাবেক সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর সহ কয়েকজন প্রধানমন্ত্রীর গুড বুকে রয়েছেন। যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পদে আলোচনায় রয়েছেন গত সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে দলীয় কাউন্সিলর মনোনয়ন না পাওয়া সাবেক ছাত্রনেতা ও বর্তমান জনপ্রিয় একজন আওয়ামী লীগ নেতা। ঢাকা-০৫ আসনের সদ্য সমাপ্ত উপ-নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার পরেও ভোটের সমীকরণ এর ব্যর্থতা স্বাভাবিক ভাবেই যাত্রাবাড়ী – ডেমরা থানা আওয়ামী লীগের অনেক নেতৃবৃন্দ এড়াতে পারেনা,সে হিসেবে ব্যর্থতা এবং স্বেচ্ছাচারিতার দায়ভারের কারণে আলোচিত অনেকেই আসবেনা মূল নেতৃত্বে।