Home অন্যান্য জানুয়ারিতে আসছে একাধিক শৈত্যপ্রবাহ

জানুয়ারিতে আসছে একাধিক শৈত্যপ্রবাহ

SHARE

বিশ্ববিদ্যালয় পরিক্রমা ডেস্ক : নতুন বছরের প্রথম মাসেই একাধিক শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। ডিসেম্বরে শীত খুব একটা না বাড়লেও জানুয়ারিতে সারাদেশেই শৈত্যপ্রবাহের কারণে শীত বেড়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) রাতে আবহাওয়া অধিদফতরের সহকারী পরিচালক কাউসার পারভীন এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, যেহেতু কুয়াশা আছে তাই আমাদের শীত বেশি অনুভূত হচ্ছে। আর একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহ আসতে পারে জানুয়ারি মাসে। আগামী দুই দিন রাতের তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমে যেতে পারে। এরপর আবার তাপমাত্রা কিছুটা বৃদ্ধি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

খুলনা বিভাগসহ মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, শ্রীমঙ্গল, রাজশাহী, ঈশ্বরদী, বদলগাছী, দিনাজপুর, তেঁতুলিয়া, রাজারহাট, বরিশাল ও খেপুপাড়া অঞ্চলের উপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারী ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এই শৈত্যপ্রবাহ কিছু কিছু এলাকায় অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

নদ-নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। পরবর্তী তিনদিনে আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।

এদিকে, মঙ্গলবার সারা দেশে মৃদু থেকে মাঝারি আকারের কুয়াশা আচ্ছন্ন ছিল। দিনের বেলা সূর্যের দেখা মিললেও বিকালের পর থেকে শীত অনুভূত হয়।