Home ব্রেকিং আমাদের ঢাকা, আমাদের ঐতিহ্য সাকরাইন: আকাশ কুমার ভৌমিক

আমাদের ঢাকা, আমাদের ঐতিহ্য সাকরাইন: আকাশ কুমার ভৌমিক

SHARE

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে এসো উড়াই ঘুড়ি,এসো ওড়াই ঘুড়ি বাংলার ঐতিহ্য লালন করি’- এই স্লোগানকে সামনে রেখে উদ্‌যাপিত হচ্ছে এবারের সাকরাইন উৎসব। প্রায় দুইশত বছরের ইতিহাস ও ঐতিহ্য নিয়ে বয়ে চলেছে আমাদের ঢাকা। সাকরাইন বা ঘুড়ি উৎসব তেমনি একটি পুরান ঢাকার ঐতিহ্যবাহী উৎসব। এই উৎসবে যুগ যুগ ধরে বহন করে চলেছে ঢাকাবাসী। মূলত পৌষ সংক্রান্তি বা পৌষে শীতের আমেজকে বাড়তি মাত্রা দিতে ঘুড়ি ওড়ানোকে কেন্দ্র করে এই সাকরাইন উৎসব পালিত হয়ে থাকে। ঐতিহ্য লালন করি এই স্লোগাণ নিয়ে সাকরাইন(ঘুড়ি উৎসব)১৪২৭ উদযাপন করেন ৫৯ নং ওয়ার্ডে কাউন্সিলর আকাশ কুমার ভৌমিক।

এসময় উপস্থিতি ছিলেন ঢাকা – ৪ স্থানীয় সংসদ আসনের এম পি সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা,আওয়ামী লীগের নেতা সোহবান,বুলবুল পাটোয়রী,রতন দেওয়া,রেজাউল করিম মনু সাবেক সভাপতি  কদমতলী থানা ,কদমতলী থানা ছাত্রলী‌গের ১ম যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জনাব জিহাদ মাতুব্বর,সাখাওয়াত হোসেন শাকিল পাটোয়ারী প্রমুখ সহ এলাকার সুশীল সমাজের লোকজন।