Home ব্রেকিং ১৭ মের মধ্যে টিকা নিতে হবে শিক্ষকদের: শিক্ষামন্ত্রী

১৭ মের মধ্যে টিকা নিতে হবে শিক্ষকদের: শিক্ষামন্ত্রী

SHARE

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানিয়েছেন, ১৭ মে এর মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারী ও সংশ্লিষ্ট শিক্ষা কর্মকর্তা কর্মচারীদেরও করোনার টিকা নিতে হবে।

সোমবার (২২ ফেব্রুয়ারি) এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এই তথ্য জানিয়েছেন।

ভার্চুয়াল এ সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরীও উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষামন্ত্রী জানান, সরকারি-বেসরকারি সব বিশ্ববিদ্যালয় খোলার আগে সব শিক্ষক ও শিক্ষার্থীকে টিকা দেওয়া হবে। দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে আগামী ১৭ মে থেকে হল খুলে দেওয়া হবে। আর ২৪ মে থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শ্রেণিকক্ষে সরাসরি অংশগ্রহণের মাধ্যমে পাঠদান শুরু হবে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিকে শিক্ষার্থীর সংখ্যা শিক্ষকের সংখ্যা ৪ লাখ ৬ হাজার ৪৭৯ জন। আর কর্মচারীর সংখ্যা ১ লাখ ৬২ হাজার ৮৬১। মোট শিক্ষক-কর্মচারী ৫ লাখ ৬৯ হাজার ৩৩০ জন। এর সঙ্গে মাধ্যমিকের যেসব শিক্ষা কর্মকর্তা রয়েছেন তা যোগ করলে ৫ লাখ ৭৫ হাজার ৪৩০ জন। এই সময়ের মধ্যে (১৭ মে) তাদের টিকা নিতে হবে।