Home ধর্ম শোলাকিয়ায় এবারও হচ্ছে না ঈদের জামাত

শোলাকিয়ায় এবারও হচ্ছে না ঈদের জামাত

SHARE

করোনাভাইরাসের ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণের কারণে কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে এবারও হচ্ছে না পবিত্র ঈদুল আজহার জামাত। ভার্চুয়ালি ঈদগাহ কমিটির জরুরি সভায় সর্বসম্মতিক্রমে বৃহস্পতিবার এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়ে। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম আলম।

জেলা প্রশাসক বলেন, ‘প্রতি বছর ঈদের নামাজে শোলাকিয়া ঈদগাহে লাখো মুসল্লির সমাগম হয়। বর্তমানে করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে সবার নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে এখানে এবারের ঈদুল আজহার জামাত না করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।’

ঈদগাহ কমিটির সভাপতি বলেন, ‘এবার মসজিদেও ঈদুল আজহার জামাত বড় পরিসরে হবে না। শহরের বিভিন্ন মসজিদে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি বজায় রেখে একাধিক জামাত অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে করোনা মহামারির কারণে শোলাকিয়া ঈদগাহ মাঠে গত ঈদুল ফিতরেও নামাজ হয়নি।’