Home ক্যাম্পাস খবর চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও খোলা কোচিং সেন্টার

চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও খোলা কোচিং সেন্টার

SHARE

করোনা সংক্রমন প্রতিরোধে সারা দেশে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি কোচিং সেন্টারগুলো বন্ধের নির্দেশ দিলেও চাঁপাইনবাবগঞ্জে এই নির্দেশনা মানছে না কোচিং সেন্টারগুলো। আজ শনিবার জেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও কোচিং সেন্টারগুলো খোলা ছিল। এমনিক কোচিং সেন্টারগুলোতে স্বাস্থ্য বিধিও মানা হচ্ছে না।

শহরের বিভিন্ন কোচিং সেন্টারগুলো ঘুরে দেখা গেছে, শিক্ষার্থীরা গাদাগাদি করে মাস্ক ছাড়াই কোচিং করছে। সকাল ও বিকেলে শহরের হরিমোহন গাবতলা মোড় এলাকায় উদ্ভাস, অ্যাম্বিশান, উইনারসহ কলেজ মোড়ের বিভিন্ন কোচিং সেন্টার খোলা দেখা যায়। এদিকে কোচিং সেন্টারগুলো বন্ধ রাখতে শিক্ষামন্ত্রীর ঘোষণা বাস্তবায়নে প্রশাসনের কোনো তৎপরতা চোখে পড়েনি। এছাড়াও পথচারীদের মাঝে মাস্ক পড়তেও অনীহা দেখা গেছে। অন্যদিকে হোটেল রেস্তোরাঁগুলোতেও টিকা কার্ড ছাড়াই গ্রাহকদের অবাধ যাতায়াত দেখা গেছে।