Home ক্যাম্পাস খবর ঢাবি—এ ‘৬ষ্ঠ বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড—২০২২’ অনুষ্ঠিত

ঢাবি—এ ‘৬ষ্ঠ বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড—২০২২’ অনুষ্ঠিত

SHARE

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড কমিটির উদ্যোগে গতকাল ৮ মার্চ ২০২২ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অনলাইন প্ল্যাটফর্মে ‘৬ষ্ঠ বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড—২০২২’ এর সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো—উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল প্রধান অতিথি হিসেবে ভিডিও কনফারেন্সে সংযুক্ত ছিলেন।

বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. চন্দ্রনাথ পোদ্দার—এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আব্দুস ছামাদ, গণিত বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল ইসলাম, ফলিত গণিত বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. শওকাত আলী, বাংলাদেশ উইমেন ইন টেকনোলজি’র সভাপতি অধ্যাপক ড. লাফিফা জামাল এবং বাংলাদেশ ম্যাথমেটিক্যাল অলিম্পিয়াড কমিটির সাধারণ সম্পাদক মুনির হাসান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড কমিটির সাধারণ সম্পাদক ড. তানিয়া শরমিন খালেক।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো—উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল সমাজে নারীদের অবদান, নারীদের উন্নয়ন ও অগ্রগতি নিয়ে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন।

অলিম্পিয়াডে ১০ জন বিজয়ীর মধ্যে ক্রেস্ট ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

উল্লেখ্য, গত ৪ মার্চ ২০২২ শুক্রবার ছাত্রীদের মধ্যে অনলাইনে গণিত বিষয়ে বাংলাদেশ উইমেন্স ম্যাথমেটিকস্ অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রায় ২০০ ছাত্রী এতে অংশগ্রহণ করে।