Home খেলাধূলা টেস্ট কোচ হিসেবে পন্টিংয়ের দিকে নজর ইংল্যান্ডের

টেস্ট কোচ হিসেবে পন্টিংয়ের দিকে নজর ইংল্যান্ডের


রবার্ট কি ইংল্যান্ডের পুরুষ ক্রিকেটের নতুন ম্যানেজিং ডিরেক্টর হওয়ার পর থেকে গুঞ্জন, তার চাহিদা অনুযায়ী টেস্ট এবং সাদা বলের সিরিজের জন্য আলাদা কোচ নিয়োগ দেওয়া হবে। সেক্ষেত্রে টেস্ট দলের কোচ হিসেবে সাবেক অস্ট্রেলিয়া অধিনায়ক রিকি পন্টিংয়ের দিকে ইংল্যান্ড নজর দিয়েছে বলে ব্রিটিশ গণমাধ্যমের খবর।

অ্যাশলে জাইলসের শূন্যস্থানে স্থায়ীভাবে নিযুক্ত হওয়ার আগে কি ছিলেন স্কাই স্পোর্টসের ক্রিকেট বিশ্লেষক। সেখানে এক আলাপে বলেছিলেন, তিনি চান ভিন্ন ফরম্যাটে ভিন্ন কোচ। এখন তার দায়িত্ব গ্রহণের পর এই বিষয়টি আলোচনায়।

টাইমস-এর প্রতিবেদন বলছেন, সাবেক ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা কোচ গ্যারি কারস্টেনের পাশাপাশি পন্টিংকে প্রার্থী হিসেবে প্রথম দিকে রেখেছে ইংল্যান্ড। বর্তমানে দিল্লি ক্যাপিটালসের প্রধান কোচ অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক।

ওই প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, শ্রীলঙ্কা লিজেন্ড মাহেলা জয়াবর্ধনেকে সাদা বলের দলের কোচ হিসেবে চাইছে ইংল্যান্ড। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ও দ্য হান্ড্রেড দল সাউদার্ন ব্রেভের মতো ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে কোচিংয়ের ভালো অভিজ্ঞতা রয়েছে তার।