Home ব্রেকিং দেবিদ্বারের ঐতিহ্যবাহী এলাহাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি হলেন আব্দুল মান্নান ইলিয়াস

দেবিদ্বারের ঐতিহ্যবাহী এলাহাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি হলেন আব্দুল মান্নান ইলিয়াস


আশিক সরকার : কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার ঐতিহ্যবাহী এলাহাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ে ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হলেন সাবেক অতিরিক্ত সচিব ও মানবিক গুনাবলী মানুষ আব্দুল মান্নান ইলিয়াস।

২২ মে এই নির্বাচনে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান, রাজনীতিবিদসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। এসময় উপস্থিত লোকজন এতো বড় মাপের একজন লোক হয়েও গ্রামের একটি স্কুল কমিটির সভাপতির দায়িত্ব নেয়ার তারা দেবিদ্বার তথা এলাহাবাদের এই কৃতি সন্তান আব্দুল মান্নান ইলিয়াসের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

উল্লেখ্য, দেবিদ্বার উপজেলার এলাহাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের পশ্চিম পাড়া মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন এই আবদুল মান্নান ইলিয়াস। তার পিতার নাম মো: সুজাত আলী নায়েব, মাতার নাম মোমেনা খাতুন।

সাবেক অতিরিক্ত সচিব, দেবিদ্বারের আলোকিত মানুষ আব্দুল মান্নান ইলিয়াস শিক্ষাজীবন উত্তীর্ণ হয়ে প্রথমে চাকরি জীবন শুরু করেন সোনালী ব্যাংকের অফিসার পদে। ঢাকার ফার্মগেট শাখায় দুই বছর কর্মরত থাকার পর ৮৫ বিসিএস’ শিক্ষা ক্যাডারের সদস্য হিসেবে সরকারী তোলারাম কলেজে ২ বছর লেকচার হিসেবে চাকুরী করেন। প্রশাসন ক্যাডারের জন্য ‘৮৬ ব্যাচে উত্তীর্ন হয়ে ম্যাজিষ্ট্রেট হিসেবে যোগদান করেন। নারায়নগঞ্জে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, নড়াইল লক্ষ্মীপুর সহ বিভিন্ন জেলায় এডিসি হিসেবে পরে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করে ৩৬ বছর সরকারী চাকুরী শেষ করে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় অতিরিক্ত সচিব হিসেবে অবসর গ্রহন করেন এই আব্দুল মান্নান ইলিয়াস।

বর্তমানে তিনি বিভিন্ন সামাজিক, শিক্ষা, সংস্কৃতিক সহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। তিনি ঢাকাস্থ কুমিল্লা সমিতির সহ-সভাপতি, বৃহত্তর কুমিল্লা যুব সমিতির সহ-সভাপতি, বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির সদস্য, বিসিএস ৮৬ ফোরাম মহাসচিব ঢাকা অফিসার্স ক্লাব। দেবিদ্বার উপজেলা কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদকসহ সামাজিক বিভিন্ন সংগঠনের সাথে যুক্ত আছেন।