Home ক্যাম্পাস খবর নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি (এনএসইউ) এর সাথে মারিয়ানো মারকোস স্টেট ইউনিভার্সিটি, ফিলিপাইনস এর...

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি (এনএসইউ) এর সাথে মারিয়ানো মারকোস স্টেট ইউনিভার্সিটি, ফিলিপাইনস এর সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর


বি. পরিক্রমা : নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি (এনএসইউ) এবং মারিয়ানো মারকোস স্টেট ইউনিভার্সিটি ফিলিপাইনস এর সাথে যৌথ গবেষণা, প্রকাশনা, স্টুডেন্ট-ফ্যাকাল্টি বিনিময় এবং একাডেমিক ও শিক্ষার মানন্নোয়নের লক্ষ্যে ভার্চুয়ালি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে। উক্ত চুক্তি স্বাক্ষর প্রসঙ্গে এনএসইউ এর উপাচার্য অধ্যাপক আতিকুল ইসলাম বলেন, এ চুক্তিগুলোর মাধ্যমে শুধু এনএসইউ নয়, বরং বাংলাদেশ বিশ্বের দরবারে তার পরিচিতি বৃদ্ধি এবং শিক্ষার মান প্রচারের একটি সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন করল। উল্লেখ্য, নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির সাথে বিশ্বের নামকরা অনেক বিশ্ববিদ্যালয়/প্রতিষ্ঠান এর ১৮৩টি একাডেমিক সহযোগিতা চুক্তি রয়েছে, তবে এবারই প্রথম এনএসইউ ফিলিপাইনের কোন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে একাডেমিক চুক্তি স্বাক্ষর করল। উক্ত অনুষ্ঠানে এনএসইউ’র উপাচার্য অধ্যাপক আতিকুল ইসলাম এবং এক্সটার্নাল এফেয়ার্সের পরিচালক ড. ক্যাথরিন লি ছাড়াও মারিয়ানো মারকোস স্টেট ইউনিভার্সিটির পক্ষ হতে ড. শার্লি আগ্রুপিস, প্রেসিডেন্ট এবং এঞ্জেলিনা এব্রোজেনা, ডিন, বিজনেস, ইকোনমিকস ও একাউন্টেন্সি উপস্থিত ছিলেন।