Home ক্যাম্পাস খবর পবিপ্রবিতে শেখ হাসিনা ও শেখ রাসেল হলের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

পবিপ্রবিতে শেখ হাসিনা ও শেখ রাসেল হলের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন


পরিক্রমা ডেস্ক : পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শেখ হাসিনা ছাত্রী হল ও শেখ রাসেল ছাত্র হল এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে। ৩১ জুলাই, রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় ভাইস—চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। প্রধান অতিথির বক্তৃতায় মাননীয় ভাইস—চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত বলেন, এ হল দুটি নির্মান হলে শিক্ষার্থীদের আবাসিক সমস্যার সমাধান হবে। গণরুম বলে আর কিছু থাকবে না। ফলে শিক্ষার্থীরা স্বাস্থ্যকর পরিবেশে হলে অবস্থান করতে পারবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিকতর উন্নয়ন (২য় পর্যায়) শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় এ হল দুটি নির্মিত হবে। ১০ তলা বিশিষ্ট শেখ রাসেল ছাত্র হলের আসন সংখ্যা হবে ৬০০টি যার প্রকল্প ব্যয় ধরা হয়েছে ৪৩,৫৬,২৬,২৪৬/— (তেতাল্লিশ কোটি ছাপ্পান্ন লক্ষ ছাব্বিশ হাজার দুইশত ছেচল্লিশ) টাকা। এবং ১০তলা বিশিষ্ট শেখ হাসিনা ছাত্রী হলেরও আসন সংখ্যা হবে ৬০০টি যার প্রকল্প ব্যয় ধরা হয়েছে ৪৩,৪৬,৪৪,৭৮৮/— (তেতাল্লিশ কোটি ছেচল্লিশ লক্ষ চুয়াল্লিশ হাজার সাতশত আটাশি) টাকা। অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।