Home আন্তর্জাতিক গাজায় হামলা বন্ধে বিশ্ববাসীকে বাংলাদেশের আহ্বান

গাজায় হামলা বন্ধে বিশ্ববাসীকে বাংলাদেশের আহ্বান

SHARE

বি: পরিক্রমাঃ  ফিলিস্তিনের গাজা এবং আল আকসা মসজিদে নারী-শিশুসহ বেসামরিক নাগরিকদের ওপর ইসরায়েলি বাহিনীর সহিংস হামলায় বাংলাদেশ গভীর উদ্বেগ প্রকাশ ও নিন্দা জানিয়েছে। সোমবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এ নিন্দা জানায়।এতে বলা হয়, এই সহিংস প্রাণঘাতী আক্রমণের ঘটনা সারাবিশ্বকে গভীরভাবে উদ্বিগ্ন করেছে। ইসরায়েলি দখলদারদের কবলে থাকা অঞ্চলে এ ধরনের নৃশংস হামলা বন্ধে দীর্ঘস্থায়ী ও কার্যকর পদক্ষেপ নিতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানায় বাংলাদেশ।বিবৃতিতে বলা হয়, ফিলিস্তিনিদের সার্বভৌম ও স্বাধীন রাষ্ট্র লাভের অনস্বীকার্য অধিকারকে বাংলাদেশ দৃঢ়ভাবে সমর্থন করে। একই সঙ্গে ‌‘দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান’র ভিত্তিতে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে বাংলাদেশ তার অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করছে।উল্লেখ্য, গত চারদিন ধরে গাজায় উপত্যকায় হামলা চালাচ্ছে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী। এতে প্রাণ হারিয়েছেন ৪৩ জন ফিলিস্তিনি। এর মধ্যে ১৫ শিশু ও চারজন নারী রয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন তিন শতাধিক ফিলিস্তিনি।

SHARE