Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার 

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার 

SHARE
-প্রতিকী ছবি

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ (১৫.১১.২০২২) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩১৯টি কোম্পানির ৭ কোটি ৭১ লক্ষ ২৬ হাজার ৮৮৩টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৫৬০ কোটি ৯২ লক্ষ ৩১ হাজার ২৩৩ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ৩৫.১৭ পয়েন্ট কমে ৬২১৮.৩২ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ১৫.৫৩ পয়েন্ট কমে ২১৮৩.০৪ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ১১.৩০ পয়েন্ট কমে ১৩৪৭.৪৮ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানি মধ্যে দাম বেড়েছে ২৪টির, কমেছে ৬১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৩৪টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- জেনেক্স ইনফোসিস, অরিয়ন ফার্মা, বসুন্ধরা পেপার, নাভানা ফার্মা, ইস্টার্ন হাউজিং, কেডিএস এক্সেসোরিজ, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং, সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট, সী পার্ল ও ওরিয়ন ইনফিউশন।
দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানির হলো:- বসুন্ধরা পেপার, চাটার্ড লাইফ ইন্সুঃ, লুব-রেফ, জেনেক্স ইনফোসিস, বেঙল উইন্ডসোর, ইউনিক হোটেল, ইস্টার্ন কেবলস, রূপালি লাইফ ইন্সুঃ, হাওয়া অয়েল ও সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট।
দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- জেএমআই সিরিঞ্জ অ্যান্ড মেডিকেল, তৌফিকা ফুডস, এডিএন টেলিকম, ইস্টার্ন হাউজিং, অরিয়ন ফার্মা, বীকন ফার্মা, পেপার প্রসেসিং, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং, সোনালি পেপার ও সোনালি আঁশ।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:- ৭৬৪০৪৬৫৬৩০৫৮৪.০০

SHARE