Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:- আজকের শেয়ারবাজার

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:- আজকের শেয়ারবাজার

SHARE
-প্রতিকী ছবি

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ (২০.১১.২০২২) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩০৮টি কোম্পানীর ৬ কোটি ৮৫ লক্ষ ৬ হাজার ৯৩৩টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৪২২ কোটি ৮৮ লক্ষ ৯২ হাজার ৫২৮ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ৫০.৭৫ পয়েন্ট কমে ৬২১৫.২৪ পয়েন্ট, ডিএস- ৩০ মূল্য সূচক ১৯.৫১ পয়েন্ট কমে ২১৮০.৪০ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ১৫.৩২ পয়েন্ট কমে ১৩৪৮.৮৬ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানীর মধ্যে দাম বেড়েছে ২০টির, কমেছে ৬৮টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২২০টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানী হলো:- অরিয়ন ফার্মা, সী পার্ল বীচ, নাভানা ফার্মা, পদ্ম ইসলমি লাইফ ইন্সু্রেন্স, ইস্টার্ন হাউজিং, বসুন্ধরা পেপার, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং, সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট, ডেল্টা লাইফ ইন্সু্রেন্স ও আমরা টেকনোলজি।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানী হলো:- প্রগতী লাইফ ইন্সু্রেন্স, প্রগ্রেসিভ লাইফ ইন্সু্রেন্স, চার্টার্ড লাইফ ইন্সু্রেন্স, প্রাইম ইসলামি লাইফ ইন্সু্রেন্স, পদ্মা ইসলামি লাইফ ইন্সু্যরেন্স, পপুলার লাইফ ইন্সু্যরেন্স, ন্যাশনাল হাউজিং, ডেল্টা লাইফ ইন্সু্রেন্স, রূপালী লাইফ ইন্সু্রেন্স ও এশিয়া ইন্সু্রেন্স।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানী হলো:- নাভানা ফার্মা, ইস্টার্ন হাউজিং, বসুন্ধরা পেপার, এডিএন টেলিকম, বিডিকম অনলাইন, কেডিএস এক্সেসোরিজ, সিনোবাংলা ইন্ডাস্ট্রিজ, অরিয়ন ফার্মা, পেপার প্রসেসিং ও মনোস্পুল পেপার।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:- ৬৪২০৮০৭৬৭৪২১.০০

SHARE