Home ব্রেকিং ‘কাপড় খুলে ফেললে, অস্ত্র নিয়ে গেলে পুলিশ কী করবে’

‘কাপড় খুলে ফেললে, অস্ত্র নিয়ে গেলে পুলিশ কী করবে’

SHARE

কাপড় খুলে ফেললে এবং অস্ত্র নিয়ে গেলে পুলিশ কী করবে? বসে থাকবে? ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরের ঘটনার কথা উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুলের কাছে প্রশ্ন রেখে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের কুমিল্লায় বলেন, ‘পুলিশ কনস্টেবলের জায়গায় আপনি থাকলে কী করতেন?’

আজ সোমবার বিকেলে ওবায়দুল কাদের কুমিল্লা সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন।

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘আমাদের কাজ আছে আর বিএনপির আছে কথামালা আর কথার চাতুরি। আমরা কাজ দিয়ে জবাব দেব, উন্নয়ন দিয়ে জবাব দেব। বাংলাদেশে প্রমাণ হয়ে গেছে শেখ হাসিনার মতো নেতা না থাকলে বাংলাদেশে উন্নয়ন হয় না।’

তিনি আরও বলেন, ‘সিলেটে যা হয়েছে তার চেয়ে দেড়গুণ বেশি লোক হয়েছে উত্তরায় শান্তি সমাবেশে। এই দুটি মিলিয়ে দেখুন কার পায়ের তলায় মাটি আছে, কার নাই। নির্বাচন আসুক, সেখানে প্রমাণ হবে জনগণ কাকে চায়, কাকে চায় না। সেখানেই জনপ্রিয়তা প্রমাণ হবে।’

সশস্ত্র বাহিনী দিবসে সব শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘সশস্ত্র বাহিনী আমাদের দুর্যোগের বন্ধু। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারের সময়ে সশস্ত্র বাহিনীর সবচেয়ে বেশি উন্নয়ন হয়েছে, যা বাহিনীর প্রতিটি সদস্যই জানে।’

কুমিল্লা ময়নামতি সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবসে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সেনানিবাসের ৩৩ পদাতিক ডিভিশনের এরিয়া কমান্ডার (জিওসি) মেজর জেনারেল মো. মইনুর রহমান।

এ সময় কুমিল্লা, ফেনী, চাঁদপুরের বিভিন্ন আসনের সংসদ সদস্য, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিশিষ্টজনেরা অনুষ্ঠানে অংশ নেন।