Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

SHARE
-প্রতিকী ছবি

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ (২৭.১১.২০২২) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩০৪টি কোম্পানির ৫ কোটি ১৬ লক্ষ ৬৪ হাজার ৮৯৪টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৩৩৯ কোটি ৭৩ লক্ষ ৭০ হাজার ৪৭১ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ১৭.১৭ পয়েন্ট বেড়ে ৬২৩২.২৯ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ১২.৭৩ পয়েন্ট বেড়ে ২২০২.৩৯ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ৯.৮৯ পয়েন্ট বেড়ে ১৩৬৩.৯৯ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৪৭টির, কমেছে ৪১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২১৬টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- জেনেক্স ইনফোসিস, নাভানা ফার্মা, বসুন্ধরা পেপার মিলস, স্কয়ার ফার্মা, আমরা নেট, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং, পদ্মা ইসলামি লাইফ ইন্সুরেন্স, সী পার্ল, অরিয়ন ফার্মা, ও ইস্টার্ন হাউজিং।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- আমরা নেট, চার্টার্ড লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি, এপেক্স ফুডস, বিডিকম অনলাইন, বিকন ফার্মা, নাভানা ফার্মা, কে এন্ড কিউ, সিনো বাংলা, জেমিনী সী ফুড ও বেঙ্গল উইন্ডসর।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- অরিয়ন ইনফিউশন, এডভেন্ট ফার্মা, পদ্মা ইসলামি লাইফ ইন্সুরেন্স, রিপাবলিক ইন্সুরেন্স, প্রগ্রেসিভ লাইফ ইন্সুরেন্স, হা-ওয়েল টেক্সটাইল, বসুন্ধরা পেপার মিলস, প্রাইম ইসলামি লাইফ ইন্সুরেন্স, এএফসি এগ্রো, সানলাইফ ইন্সুরেন্স।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:— ৭৬৪৩৭৬৪৮৮০৬৪৫.৩০

SHARE