Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার 

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার 

SHARE

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ (০৮.০১.২০২৩) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩৩০টি কোম্পানির ৪ কোটি ৭৭ লক্ষ ২৯ হাজার ৫৩৫টি শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ২৮৪ কোটি ২০ লক্ষ ২ হাজার ৯১৪ টাকা।

ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ১.৬৬ পয়েন্ট কমে ৬১৯২.৩১ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্য সূচক ১.৮৯ পয়েন্ট কমে ২১৯১.৫১ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ১.১০ পয়েন্ট কমে ১৩৫২.১৮ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৪০টির, কমেছে ১২২টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৬৮টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- ইসলামি কমার্শিয়াল ইন্সু্রেন্স, এডিএন টেলিকম, বসুন্ধরা পেপার, সী পার্ল বীচ, প্রগতী লাইফ ইন্সু্রেন্স, আমরা নেটওয়াক, বিএসসি, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং, জেনেক্স ইনফোসিস, ওরিয়ন ফার্মা ও ওরিয়ন ইনফিউশন।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- আমরা নেটওয়ার্ক এডিএন টেলিকম, প্রিমিয়ার লিজিং, বসুন্ধরা পেপার, মেঘনা লাইফ ইন্সু্রেন্স, আমরা টেকনোলজি, জেনেক্স ইনফোসিস, ইসলামি কমার্শিয়াল ইন্সু্রেন্স, নাভানা ফার্মা ও প্রগতী ইন্সু্রেন্স।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- ওরিয়ন ইনফিউশন, মুন্নু সিরামিক, কোহিনুর কেমিক্যাল, মনোস্পুল পেপার, অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ, এডভেন্ট ফার্মা, রিলায়েন্স ইন্সু্রেন্স, ন্যাশনাল টি, জেমিনী সী ফুড ও ডোমিনেজ স্টিল।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:- ৭৫৪৭০০৮৯৬১৩০২.০০

SHARE