Home অর্থনীতি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ লি:-এ আজকের শেয়ারবাজার

SHARE

পরিক্রমা ডেস্ক : আজ (১১.০১.২০২৩) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩৩৪টি কোম্পানির ৮ কোটি ১০ লক্ষ ৪২ হাজার ২৭৮টি শেয়ার ও মিউচুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে।

ডিএসইতে আজ মোট লেনদেনের পরিমাণ ৫৩২ কোটি ৪১ লক্ষ ৬২ হাজার ২২৫ টাকা। ডিএসই ব্রড ইনডেক্স (ডিএসইএক্স) আগের কার্যদিবসের চেয়ে সূচক ৪.২৪ পয়েন্ট বেড়ে ৬২০৯.৫২ পয়েন্ট, ডিএস-৩০ মূল্যসূচক ১.১৮ পয়েন্ট বেড়ে ২১৯৮.৭৬ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস শরীয়াহ সূচক (ডিএসইএস) ০.৪৫ পয়েন্ট বেড়ে ১৩৫৭.৬৯ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। লেনদেনকৃত কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ৪০টির, কমেছে ১২৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৬৭টি কোম্পানীর শেয়ার।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন, বসুন্ধরা পেপার, জেনেক্স ইনফোসিস, জেএমআই হসপিটাল, ইন্টধাকো রিফুয়েলিং, ওরিয়ন ফার্মা, সী পার্ল বীচ, ইস্টার্ন হাউজিং, নাভানা ফার্মা ও ওরিয়ন
ইনফিউশন।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- প্রগতী লাইপ ইন্সুরেন্স, সী পার্ল বীচ, জেএমআই হসপিটাল, বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন, ইউনিক হোটেল, পপুলার লাইফ ইন্সুরেন্স, মেট্রো স্পিনিং, বসুন্ধরা পেপার, এডিএন টেলিকম ও প্রাইম ইসলামি লাইফ ইন্সুরেন্স।

দর কমার শীর্ষে প্রধান ১০টি কোম্পানি হলো:- কোহিনুর কেমিক্যাল, মনোস্পুল পেপার, মুন্নু সিরামিক, ওরিয়ন ইনফিশন, বিডি থাই ফুড, এডভেন্ট ফার্মা, ইস্টার্ন ক্যাবলস, আইটি কনসালটেন্ট, ইন্টধাকো রিফুয়েলিং ও আফতাব আটোমোবাইল।

আজ ডিএসই’র বাজার মূলধন:- ৭৫৪৮২০১১৪৩২০৪.০০

SHARE